Дешевый отдых с детьми и без детей. Делимся опытом и секретами

По миру без турфирмы


Редакция от

Как начать путешествовать самостоятельно и дешево, самые дешевые страны для путешествий, страховка для путешествий за границу дешево и надежно … Попытаемся ответить на эти вопросы.

Цель сайта «По миру без турфирмы» — помочь Вам спланировать недорогие путешествия, которые принесут Вам только положительные эмоции и воспоминания. При грамотной подготовке к отпуску Ваша экономия составит 50% и больше.

Так как у нас есть маленькие дети и мы путешествуем с ними, то на сайте «По миру без турфирмы» Вы найдете много статей, которые касаются именно отдыха с детьми и способов экономии при путешествиях с детьми. Но, если Ваши поездки без «цветов жизни», то просто не обращайте внимания на статьи, которые с ними связаны.

Попытаемся систематизировать наши знания и статьи, чтобы Вам было легче подготовить свою недорогую, но качественную и интересную поездку с семьей.

Итак. У Вас всегда есть выбор — заняться организацией путешествия самостоятельно, доверить составление индивидуального маршрута людям, которым Вы доверяете, или купить стандартный готовый тур у туроператора.

На этом этапе Вам помогут следующие наши статьи:

«Путешествие самостоятельно. Маршруты». Здесь представлен список стран, которые считаются самыми безопасными для самостоятельных путешествий.

Если Вы хотите найти идею для построения маршрута Вашего самостоятельного путешествия на нашем сайте, то ищите ее по тегу «Маршруты». Вам будут предложены статьи об определенных достопримечательностях, которые мы посещали, а так же Вы увидите варианты эксклюзивных и очень дешевых маршрутов самостоятельных путешествий с помощью авиакомпаний-лоукостов, автобусных перевозчиков — «одно путешествие — несколько стран» и даже маршрут кругосветного путешествия «За 30 дней и 60000 рублей».

«Путешествие с годовалым ребенком. Особенности, советы, личный опыт». В статье речь идет об особенностях отдыха с грудными детьми — куда ехать, на что обратить внимание, что обязательно взять в поездку …

«Туры». Если Вы решили, что проще купить готовый тур, то подбирайте его на сервисах, где представлены предложения от многих туроператоров — сразу в одном месте. Не забывайте, что мы не брезгуем на нашем сайте размещать информацию про самые «лакомые» предложения на готовые туры — «туры по цене перелета». Если Вас интересуют такие предложения, то обязательно подпишитесь на пуш-уведомления (голубой колокольчик в нижнем левом углу экрана) — тогда Вам в браузер будут приходить сообщения, что на сайте появилась новая статья сразу после ее публикации. Первыми прочитаете об акции — первыми ею воспользуетесь!

Ну а, если Вы решили сделать свое путешествие индивидуальным — лучше, дешевле и интереснее, чем у других, и опыта в этом вопросе еще не имеете, то обязательно изучите «Советы», которые помогут Вам организовать свою первую самостоятельную поездку в Европу, Азию …. Мы поделились тринадцатью (!) секретами в статье «Авиабилеты дешево». Они позволят Вам купить дешевые авиабилеты .

Даже, если Вы уже не один раз отдыхали самостоятельно за границей, то, возможно, что-то новое узнаете в наших статьях «Советы» и «Авиабилеты дешево». Приветствуем комментарии и советы от бывалых путешественников! А новички могут задавать вопросы.

Отследить акции авиакомпаний можно по метке «Авиабилеты». Ни для кого не секрет, что некоторые дешевые авиабилеты являются ошибочными. Покупать их можно (и даже нужно). Риск заключается только в том, что авиакомпания сочтет продажу этих билетов недействительной и вернет Вам деньги. В случае, если Вам повезет и Вы купите необычайно дешевые авиабилеты, не спешите оплачивать остальные услуги для этой поездки! Срок «выжидания» — около двух недель. К слову, если в Интернете выкладывать новость об ошибочном тарифе и комментировать «спешите купить ошибочный тариф», то у авиакомпании в случае, если Вы решите с ними судиться ради отмены признания сделки недействительной, шансы выиграть процесс увеличиваются до 99,9%. Мы никогда не даем новости о дешевых авиабилетах под таким «соусом».

Чтобы оперативно получать информацию о самых «лакомых» акциях авиакомпаний, обязательно подпишитесь на наши каналы, куда новости попадают сразу после их публикации — лента RSSTwitter, пуш-уведомления.  Первым узнал — первым купил!

Так как самые дешевые авиабилеты обычно являются «безбагажными», то Вам пригодится наша статья «Тарифы без багажа. Собираем ручную кладь. Секреты дешевых путешествий». Здесь мы рассказали, что можно брать в самолет, что запрещено брать в ручную кладь, как летать только с ручной кладью. Аналогичную информацию на нашем сайте смотрите по метке «Лайфхаки».

Грамотный путешественник никогда не «выходит из дома» без хорошей (надежной и недорогой) страховки для выезжающих за рубеж. Как найти лучшую страховку для путешествий читайте в статье «Страховка для выезда за границу. Секреты дешевых путешествий».

А где же жить за границей во время путешествия? Конечно, мы не обошли стороной эту тему. Для новичков самостоятельных путешествий пригодится статья «Бесплатное бронирование жилья», где мы с картинками показываем, как искать дешевые отели и апартаменты. А так же делимся промо кодами на скидку на сервисе бронирования квартир, вил и апартаментов Airbnb. Сами мы предпочитаем жить, как дома, то есть в домах или квартирах. Самый реальный промо код — это скидка по пригласительной ссылке и скидка за деловые поездки 45 €.

Когда нам нужен отель, то мы его ищем на сервисах-метапоисковиках Roomguru и Hotellook. Мы хорошо знакомы с сайтами бронирования отелей- апартаментов booking.com, hotels.com, agoda.com. Но мы экономим свое время — зачем проверять каждый — это сделают метапоисковики. При поиске жилья в Азии чаще всего лучшие варианты отелей выдает сайт Агода.

Для самых экономных путешественников, которые не прочь остановиться в хостеле, есть сервис hotellook.

Есть в нашем «шкафу» еще один «скелет» — хотим для следующего путешествия в Таиланд изучить предложения на сайте тайского туроператора hotels2thailand. Им мы пользовались для покупки дешевых билетов на развлечения Бангкока. Подозреваем, что и с отелями ситуация аналогичная — дешевле этих цен мы не видели.

Раз уж зашла речь о развлечениях, то вспомним, что статьи про семейный отдых с детьми обозначены тегом «Путешествия с детьми».

Мы не мыслим свой отпуск без аренды автомобиля, который позволяет комфортно передвигаться в новой стране и ближе с ней знакомиться. Своим опытом проката машин по миру делимся в статье «Аренда авто». Не забудьте прочитать статью о лучшей страховке для арендованной машины «Секреты дешевых путешествий. Аренда машины. Страховка».

Иногда нам приходится пользоваться разными сервисами такси.

Если у Вас нет арендованного автомобиля, то можете найти интересные экскурсии для своего путешествия.

Так как в путешествиях мы кроме самолета и автомобиля иногда пользуемся и другими видами транспорта, то есть у нас, например, хорошая статья «Как можно купить железнодорожные билеты со скидкой до 50 процентов», в которой речь идет о маршрутах по России и в ближайшие страны.

Если хотите воспользоваться междугородним автобусом в Европе и купить дешевые билеты на автобус, то на этот случай предлагаем статью «На каких автобусах можно ездить по Европе совсем дешево».

Советуем для путешествий по Европе без аренды автомобиля пользоваться сервисом Омио. Очень удобно! Не забудьте получить скидку!

Периодически мы сообщаем о распродажах билетов на автобусы. Искать эти предложения нужно по тегу «Автобус».

По тегу «СИМ» размещена информация для тех, кто хочет в путешествиях оставаться на связи и не платить за это большие деньги.

Не забудьте к путешествию подготовить банковские карты.

Все нюансы связанные с подготовкой самостоятельного путешествия мы упомянули? Если что-то забыли, укажите в комментариях.

Желаем Вам побольше приятных путешествий!

Будем благодарны за репосты. Делитесь нашими новостями с друзьями.

Социальные сети, в которых Вы можете показать друзьям (и сохранить для себя) нашу информацию:

1. Яндекс.коллекции; 2. Вконтакте; 3. Facebook; 4. Одноклассники; 5. Мой мир; 6. Google+; 7. Twitter; 8. Blogger; 9. Livejournal; 10. Viber; 11. Whatsapp; 12. Skype.

Не забывайте оформить подписку на оповещения с сайта «По миру без турфирмы»! Первыми получите сообщение об акциях для путешествий — первыми воспользуетесь и получите хорошую экономию!

Обращаем внимание, что, если Вы подписались на рассылку, а не на пуш-уведомления, то это не гарантирует Вам получение оперативной информации об акциях.

Будем благодарны за репосты. Делитесь нашими новостями с друзьями.

aviasales поиск авиабилетов по 728 авиакомпаниям, дешевые билеты на самолет по всему миру

Как искать недорогое хорошее жилье для поездок?

Мы себе ищем жилье с помощью сервисов-поисковиков суточно.ру и Hotellook.  Это проще и дешевле. Так как поисковики почти мгновенно изучат все сервисы по бронированию апартаментов и отелей. Когда они покажут Вам результаты, Вы сможете выбрать жилье, которое необходимо именно Вам - в центре или в спальном районе, дешевое или шикарное, с бассейном или мини-кухней...

А Вы уже подписаны на наши новости?

Подписавшиеся на puch-уведомления, получают сообщение в свой браузер (на каждом из средств связи, с которого была оформлена подписка) сразу, как новость опубликована на сайте!

Понравился пост? Поделись с друзьями!

 
Прочитали 12488 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здесь можно поделиться своими мыслями

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" или "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров