Парки в Бангкоке. Наш отзыв о посещении King Rama IX Park с ребенком

По миру без турфирмы


Редакция от

Вы оказались в Бангкоке на один, два, три дня, четыре, пять … дней и задумались, как провести время, что посмотреть? Для первого визита на наш взгляд обязателен центр с Большим королевским дворцом, Храмом Изумрудного Будды (Ват Пхра Кеу), Храмом Лежачего Будды (Ват Пхо) … Посетите Китайский квартал с Храмом Золотого Будды (Ват Траймит). Не забудьте переплыть на другой берег, чтобы подняться по ступеням Храма Восходящего Солнца (Ват Арун). Полюбуйтесь городом с высоты башни Байок или Макханакхон — первая дешевле, вторая — экстремальнее. А, когда Вам надоест ритм мегаполиса, отправляйтесь в самый большой парк Бангкока — King Rama IX Park. Этот вариант особенно актуален, если Вы путешествуете с детьми. Интересен он будет и тем, кто думает о том, что можно посмотреть недалеко от аэропорта Бангкока.

Итак, в нашей статье «10 лучших мест для семейных развлечений в Бангкоке» мы рассказали про парки развлечений Сиам парк и Дрим Ворлд, зоопарки Сафари Ворлд и Дусит Зоо. Предложили прогуляться по паркам Люмпини и Чатучак. Сегодня расскажем о парке King Rama IX Park (парк Рамы 9) и покажем наши фотографии.

King Rama IX Park создали в честь 60-ти летия короля Пхумипона Адульядета в 1987 году. Площадь парка — 80 га. Здесь есть красивый ботанический сад, большое озеро, каналы с мостиками … а так же музей короля. Дорожки используются для пробежек и катания на велосипедах (велосипедистам проезд разрешен не везде!). Вечером можно бесплатно заняться аэробикой с инструктором или позаниматься самостоятельно на тренажерах. На фотосессии приезжают молодожены (мы встретили три пары). Это место не особенно популярно у туристов. Зато местные проводят здесь и вечера, и выходные.

King Rama IX Park. На заднем плане — тайские молодожены, катамараны и музей короля

Как добраться. Ближайшая станция BTS — Udom Suk. Далее лучше воспользоваться услугами такси. При отсутствии пробок дорога обойдется в 60-70 THB.

Часы работы — 5.00-19.00.

Цена билета. Вход для взрослого стоит 10 THB. За пятилетнего ребенка денег не взяли.

В парке можно выделить три тематические зоны:
1. Большой королевский сад

Здесь расположен Зал Празднований в стиле эпохи Раттанакосин — девятигранник с остроконечной крышей. Вдоль стен снаружи бесплатно можно узнать подробности жизненного пути короля Рамы IX — его достижения и увлечения.

Одно из увлечений Рамы 9 — музыка.

2. Ботанический сад, который разделен на уголки, представляющие растительность разных мест земного шара.

Чем не Европа?

3. Водоем

Мы сделали «зарядку», покрутив педали катамарана-лебедя и рискуя попасть под «душ» большого фонтана. Стоит этот «тренажер» 40 THB в час.

Подытоживая вышесказанное и показанное, можем сказать, что наш отзыв парку Раме 9-го — очень приятное место, как для прогулки, так и для знакомства с историей Таиланда (если Вас она интересует).





Видео из King Rama IX Park:

aviasales поиск авиабилетов по 728 авиакомпаниям, дешевые билеты на самолет по всему миру

Как искать недорогое хорошее жилье для поездок?

Мы себе ищем жилье с помощью сервисов-поисковиков суточно.ру и Hotellook.  Это проще и дешевле. Так как поисковики почти мгновенно изучат все сервисы по бронированию апартаментов и отелей. Когда они покажут Вам результаты, Вы сможете выбрать жилье, которое необходимо именно Вам - в центре или в спальном районе, дешевое или шикарное, с бассейном или мини-кухней...

А Вы уже подписаны на наши новости?

Подписавшиеся на puch-уведомления, получают сообщение в свой браузер (на каждом из средств связи, с которого была оформлена подписка) сразу, как новость опубликована на сайте!

Понравился пост? Поделись с друзьями!

 
Прочитали 4591 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здесь можно поделиться своими мыслями

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" или "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров