По миру без турфирмы

Гиды

Советы путешественникам. Гиды. Экскурсии. Развлечения. Weatlas. Sputnik. Tripster. Туристический автобус Big Bus Tours.

Гиды и экскурсии

Когда мы едем на отдых или в командировку в другой город, то стремимся познакомиться с его достопримечательностями. Это можно сделать самостоятельно или с помощью гида. Безусловно, что второй вариант более познавательный. Особенно, когда Вы обращаетесь к профессионалам своего дела.
Хотим Вас познакомить с сервисами, где Вы сможете найти таких гидов-профессионалов и при этом сможете сэкономить свои финансы. Так Вы не просто «пробежите» по площадям и главным улицам посещаемого города, а увидите самое интересное.
Купив экскурсию заранее онлайн, Вы найдете самые выгодные предложения и сэкономите свое драгоценное время.

Сервис Weatlas.com позволяет бронировать экскурсий и развлечений во многих городах мира. На одной площадке есть и экскурсии, и развлечения, и трансферы, и билеты в различные достопримечательности и музеи.
Для предложений, где есть метка «Мгновенное подтверждение», ваучер на экскурсию приходит сразу после бронирования.
Многие цены являются ниже средне рыночных.

Есть здесь и брачная церемония на ГОА.

Некоторые интересные экскурсии можно найти дешевле на сервисе Sputnik8.com.

Очень заманчиво выглядят предложения у Tripster.ru

Есть множество предложений по всему миру. Судя по отзывам, гиды умеют преподнести материал очень интересно и познавательно.

Все три сервиса работают с русскими гидами. Бронирование можно сделать он-лайн надежно и удобно.

Туристический автобус

Ознакомиться с новыми городами можно в своем режиме с помощью туристических автобусов. Например, компания экскурсионных туров Big Bus Tours работает в следующих городах — Абу Даби, Будапешт, Чикаго, Дубай, Гонконг, Стамбул, Лас Вегас, Лондон, Майями, Маскат, Париж, Нью-Йорк, Филадельфия, Рим, Сан-Франциско, Сидней, Вена, Шанхай, Вашингтон. Совершая поездку на двухэтажных автобусах, Вы имеете уникальную возможность увидеть самые значимые достопримечательности городов своими глазами. С верхней «палубы» автобуса удобно делать фотографии.
Информацию по особенностям маршрутов для каждого из этих городов смотрите на сайте. При бронировании на сайте компании предоставляется скидка от 6 до 20% для разных городов. Прайс тоже во всех городах разный. В некоторых есть семейные билеты.
Удобно выходить и знакомиться ближе с заинтересовавшими объектами, прогуляться, зайти в кафе, а потом продолжать знакомство с городом.
Плохо, что сайт не содержит функцию русского языка, но разобраться на нем не сложно. А вот аудиогиды в автобусах работают на мнногих языках. Есть бонусы, которые включены в билет автобусного тура. Например, буклеты, прогулки на корабликах по речкам города. Смотрите информацию по конкретным городам на сайте Биг Бас Тур.
Выбирайте нужные Вам билеты – на один день, на два дня, на день и ночь и т. д.
Отзывы в Интернете, преимущественно, положительные. Люди довольны, что бонусы, которые дают вместе с билетом на туристический автобус позволяют окупить его стоимость.
Компания Биг Бас Тур предоставляет экскурсионные услуги уже 25 лет.

Купить билет на футбол, хоккей, концерт…

А Вы знаете про сервис TicketNetwork?

Он работает аналогично Airbnb. Основан в 2000 году.

Если Вы в своих путешествиях хотите посетить какое-либо мероприятие, а достать туда билет не получается, то можно воспользоваться TicketNetwork.

Это платформа, где можно купить билет на Уимблдон, хоккей, футбол, концерты… Продают билеты частные лица. TicketNetwork является посредником между теми людьми, кто хочет продать билет и теми, кому нужно купить билет.

При этом прямого контакта между продающими и покупающими нет. Все операции проходят онлайн. А билеты доставляет курьерская служба. Стоимость курьерской доставки уже включена в стоимость билета. Продавец получит деньги за билет только тогда, когда уже пройдет мероприятие.

Где можно воспользоваться этим сервисом покупки билетов?

TicketNetwork в настоящее время работает в более, чем в сорока странах. Доставку билета на концерт и т. п. можно заказать в отель. Сервис «общается с нами» на многих языках – Вы можете сами прочитать все правила, условия, тонкости.

Смотрите пример, на какие мероприятия можно купить билет:

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров