Прокат машины за границей. Чтобы арендовать автомобиль в Греции, приготовьте российские и международные права

По миру без турфирмы


Редакция от

Аренда автомобиля в Греции дешевая (особенно в Афинах). Поэтому мы предпочитаем взять в прокат машину и ехать «куда глаза глядят». Но, если Вы при аренде автомобиля в Греции имеете только российские права, то сильно рискуете нарваться на большие неприятности. Рассказываем, какие нужны права этим летом.

Итак, в греческих СМИ появилась информация, что туристам из стран, не входящие в ЕС, можно арендовать в Греции автомобиль или мотоцикл только при наличии прав международного образца (в дополнение к национальному водительскому удостоверению). Таким образом, российские туристы должны предъявить российские права и МВУ. За нарушение этого правила можно получить серьезный штраф и конфискацию автомобиля.

Закон о необходимости иметь при прокате машины в Греции и национальные, и международные права существует давно. Но часто его не соблюдали. Реанимировать этот закон заставили частые аварийные ситуации, когда страховые компании не покрывали реальный ущерб.

То есть при отсутствии международных прав прокатная компания может или отказать в предоставлении машины, или предоставить автомобиль по более дорогой цене. А, если Вас остановит полиция, и на просьбу показать документы Вы предоставите неполный комплект, то рискуете остаться без средства передвижения (плюс штраф).

Учитывая, что получить МВУ стоит всего 1120 рублей при оформлении через сайт Госуслуги (а выдается оно на три года), то дешевле потратить немного времени на получение международных прав, чем рисковать на дорогах Европы. Скидка на международное водительское удостоверение через Гоуслуги. Госпошлина — 1120 рублей

Если Вы планируете взять в аренду авто в Италии, проверьте, знакомы ли Вы со всеми ее нюансами.

Совсем недорогая аренда машин на Тенерифе. Собираетесь посетить этот остров Канарского архипелага? Узнайте всё про прокат машин на Тенерифе.

Любят обмануть туристов при прокате автомобиля в Барселоне. Будьте бдительны!

Еще никогда не брали автомобиль на прокат в другой стране? Прочитайте общие рекомендации. И не забудьте про хорошую страховку для арендованного автомобиля.

Сколько стоит аренда авто в Греции?

Если бронировать автомобиль в аэропорту Афин (заранее онлайн) на лето, то цена суток аренды будет дешевле 1000 рублей. На стойке регистрации, если у Вас нет брони, машина будет стоить гораздо дороже.

Как бронировать автомобиль в Греции?

Подбирайте лучший вариант на сервисах  autoeurope, economycarrentals и Rentalcars. Обращайте внимание на ограничение пробега, политику по топливу, сумму франшизы …

aviasales поиск авиабилетов по 728 авиакомпаниям, дешевые билеты на самолет по всему миру

Как искать недорогое хорошее жилье для поездок?

Мы себе ищем жилье с помощью сервисов-поисковиков суточно.ру и Hotellook.  Это проще и дешевле. Так как поисковики почти мгновенно изучат все сервисы по бронированию апартаментов и отелей. Когда они покажут Вам результаты, Вы сможете выбрать жилье, которое необходимо именно Вам - в центре или в спальном районе, дешевое или шикарное, с бассейном или мини-кухней...

А Вы уже подписаны на наши новости?

Подписавшиеся на puch-уведомления, получают сообщение в свой браузер (на каждом из средств связи, с которого была оформлена подписка) сразу, как новость опубликована на сайте!

Понравился пост? Поделись с друзьями!

 
Прочитали 4349 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здесь можно поделиться своими мыслями

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" или "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров