Секреты дешевых путешествий. Аренда машины. Страховка.

По миру без турфирмы


Редакция от

Продолжаем делиться секретами дешевых путешествий. В этот раз остановимся на аренде машины, а точнее, поговорим о страховке арендованного автомобиля — стоит ли брать, где покупать, как покупать.

Итак, во многих новостях на нашем сайте Вы видите информацию, что мы рекомендуем взять в аренду автомобиль. Если Вы – водитель со стажем, то почему бы не воспользоваться хорошим предложением для самостоятельного бюджетного путешествия по Европе или даже миру.

Смотрите пример «дешевая машина для путешествий» — аренда автомобиля в Испании по цене менее 1 € в день!

Что нам дает арендованный автомобиль?
1. Мы становимся более «мобильными» — можем перемещаться и по городу, и между городами. Что часто делает путешествие экономнее. Особенно, если Вы путешествуете с семьей или друзьями.
2. Можно подбирать жилье для путешествий на окраинах. Ведь это дешевле, чем в туристических районах.
3. Легче заниматься шопингом – Вы легко сможете добраться до любого торгового центра, оставить автомобиль на парковке при ТЦ бесплатно, загрузиться насколько это Вам угодно.
4. Легко перемещаться между различными пляжами…
Всех преимуществ и не перечесть.

Только обычно мы имеем, что, чем дешевле аренда, тем больше сумма франшизы. И тогда в случае ДТП сумма ущерба в размере франшизы «стукнет» по Вашему кошельку.
Каждый раз, когда мы берем в аренду автомобиль, нам в прокатной конторе предлагают дополнительную страховку, которая покрывает франшизу. С одной стороны, это хорошо – можно ездить без лишних переживаний. Но к сожалению, эта страховка дорого обходится.
Гораздо выгоднее купить самим дополнительную страховку.
Рассмотрим подробнее с картинками.
Заходим на сайт компании worldwideinsure.com.

[metaslider id=5014]

Здесь нужно указать Ваше место проживания. Россия разделена на две части – восточнее и западнее Урала. Указываете, где Вы планируете брать авто – по всему миру или в Европе. Указываете будете ли Вы арендовать автомобили в своей стране (нужна ли страховка в России). Указываете период аренды. Если Вы в течении года не один раз берете в аренду автомобиль, то лучше покупать страховой полис на год. Это получается выгоднее. То есть перед покупкой попробуйте внести количество дней Вашего первого самостоятельного путешествия и сравните с ценой годового полиса. Добавьте, если планируете еще путешествия с арендой автомобиля в течении года, стоимость следующей страховки…

На данный момент годовой полис для аренды машины в Европе Делюкс (советуем его брать – на картинке Вы можете сравнить цену и пакет стандартного полиса и Делюкс) стоит 47,5 £. Годовой полис для поездок по миру – 58,75 £.

С этого года страховка DELUXE для аренды автомобилей по всему миру стоит 79,5 £ (фунтов стерлинга). По промо коду RENCR5 можно получить скидку 5 %.

Получаем цену 75,52 £ за годовой полис.

Цена на страховку в феврале 2019 года — 139 £. Дорого ли это? При бронировании автомобиля на 21 день в Таиланде сервис Rentalcars предлагает доплатить за суперстраховку 8600 рублей, что эквивалентно 100,65 £. Это меньше, чем 139, но, если Вы берете машину на прокат не один раз в год, то выгоднее воспользоваться услугами Worldwideinsure.

Что входит в стоимость полиса?
Первый пункт — 50,000 £– максимальная величина возмещения расходов (в том числе, буксировка — 500 £, повреждение окон — 650 £, шины — 300 £, административные расходы — 50 £);
500 £ – расходы на буксировку;
10,000 £– страховка от несчастных случаев;
75 £ – потеря багажа;
500 £ – утеря ключей или поломка замков;
300 £– возмещение оплаты арендной платы в случае Вашей болезни;
300 £ – доставка машины после аварии;
100 £ – возмещение расходов, если Вы забыли ключи внутри машины;
500 £ – возмещение ущерба, если заправили машину не тем топливом;
1,000 £ – возмещение в случае нападения на Вас в дороге;
1,000 £ – хищение авто.

Чем плох данный полис?
1. Сайт для покупки не русифицирован.
2. В случае ДТП сумму ущерба прокатчик удержит с Вас в пределах франшизы. Вам эти средства вернуться уже после того, как Вы отправите документы о ДТП и понесенных расходах в страховую. Разумеется, что нельзя откладывать обращение в страховую «до лучших времен» — в полисе указан срок, в течении которого Вы можете обратиться за возмещением расходов.

Список документов для страховки Worldwideinsure (возмещение франшизы)

— copy of your certificate of insurance — копия полиса Worldwideinsure;

— copy of your car rental agreement — копия договора аренды машины;

— copy of your charge receipt, if separate from your car rental agreement — копия чека (выписка о снятии денег);

— copy of the Law Enforcement/Police report if. you are involved in an accident with a third party, or its required by law in the country where the incident occurs — копия полицейского протокола/отчета о ДТП, повреждении или краже вещей;

— copy of the car rental company’s accident damage or breakdown report which shows the detail of each of the costs incurred — копия отчета прокатной компании о повреждениях автомобиля, где указан характер повреждений и стоимость ремонта;

— itemised invoices/receipts/other documents confirming the amount you have paid in respect of accidental damage or loss for which the car rental company holds you responsible — документы или чеки, подтверждающие оплату суммы в прокатную компанию на возмещение ущерба;

— copy of your credit card statement showing payment of the damages claimed, including details of the exchange rate applied — копия выписки банковского счета, где видно снятие денег прокатной компанией, включая потери на курсах валют;

— copy of the driving licence of the person involved in the accident (the driver at the time of the accident) — копия водительского удостоверения водителя.

Общаться со страховой компанией можно по электронной почте.

Если у Вас есть вопросы. Задавайте в комментариях.

Не забывайте читать наши советы путешественникам. Покупайте дешевые авиабилеты. Смотрите акции авиакомпаний в наших новостях. Подписывайтесь на получение новостей с сайта.

Желаем только приятных воспоминаний о путешествиях!

aviasales поиск авиабилетов по 728 авиакомпаниям, дешевые билеты на самолет по всему миру

Как искать недорогое хорошее жилье для поездок?

Мы себе ищем жилье с помощью сервисов-поисковиков суточно.ру и Hotellook.  Это проще и дешевле. Так как поисковики почти мгновенно изучат все сервисы по бронированию апартаментов и отелей. Когда они покажут Вам результаты, Вы сможете выбрать жилье, которое необходимо именно Вам - в центре или в спальном районе, дешевое или шикарное, с бассейном или мини-кухней...

А Вы уже подписаны на наши новости?

Подписавшиеся на puch-уведомления, получают сообщение в свой браузер (на каждом из средств связи, с которого была оформлена подписка) сразу, как новость опубликована на сайте!

Понравился пост? Поделись с друзьями!

 
Прочитали 7829 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здесь можно поделиться своими мыслями

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" или "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров