Самые лучшие приложения для путешествий. Полезности от построения маршрута до бесплатного Wi-Fi

По миру без турфирмы


Редакция от

Делимся с Вами самыми лучшими приложениями для путешествий по миру, которые помогают не только сэкономить, но и получить больше знаний и положительных впечатлений от самостоятельной поездки. Загружаем полезные приложения в телефон на Андроид дома, пользуемся, когда нужно.

Итак, сложно себя представить в путешествии без телефона-смартфона. Его мы используем для звонков, для фото- и видео-съемки, для выхода в Интернет. Разумеется, что нужно «выжать» из него всё. Поэтому предлагаем использовать телефон для построения маршрута путешествия (поиска нужной достопримечательности), для связи с хозяевами арендованных квартир, для получения «халявного» выхода в Интернет, для вызова такси … и не забываем про английский для путешествий!

Даже самая тщательно спланированная поездка может пойти кувырком. Но только не с Google Trips. Это приложение для построения маршрута в путешествии. Планировщик с легкостью станет вашим личным проводником в любом городе планеты. Он расскажет историю достопримечательностей, поможет отыскать ледяной лимонад посреди раскаленного Каира и, при необходимости, покажет кратчайший путь к цивилизации из бразильских Фавел. Большой плюс – приложение работает офлайн, достаточно заранее указать, в какой город вы отправляетесь скачать маршруты.
Есть у Google Trips один недостаток — он знает только английский язык. Но если вы не знакомы с языком Шекспира, следующее приложение в нашем списке поможет решить эту проблему.

Google Переводчик
Если Вы почти не говорите по-английски, советуем скачать это приложение. Знакомиться с достопримечательностями, пробовать экзотические блюда … легче, когда «Английский для путешествий»  (приложение) у Вас в кармане! По нашему мнению, это самый удобный мобильный переводчик. Он покоряет тем, что вполне сносно переводит целые фразы, и вас точно поймут, пусть и не с первого раза. К тому же, вам не обязательно вводить иностранные «закорючки». Чтобы перевести в ресторане меню, достаточно навести камеру на непонятную надпись, и сработает автоматический перевод с 37 языков мира.

Airbnb
Если все время останавливаться в гостиницах и отелях, страны выглядят одинаковыми – везде говорят на английском, прилежно убирают в номерах и подогревают воду в бассейне. Airbnb – онлайн сервис аренды обычных квартир прямо у собственников. Главный плюс – это всегда НАМНОГО дешевле проживания в отеле. При этом условия часто куда лучше – уютно, чисто, новые знакомства и общение.
Не забудьте, что можно получить приличную скидку на свое проживание в квартире.
Cкачать приложение Airbnb для Андроид или Mac OS для Вашего путешествия можно по ссылке.

Couchsurfing Travel, похожий сервис, но только теперь не надо никому платить. Каучсерфинг существует как портал взаимопомощи, когда вы создаете анкету и проситесь переночевать несколько дней у такого же каучсерфера в другой стране. Плюсы – минимум затрат и чаще всего вполне сносные условия. Можно найти жилье в 246 странах мира. Минус – вам надо тщательно выбирать принимающую сторону. Вы же не хотите попасть вместо романтичного Парижа в Техасскую резню бензопилой? Для этого у каждой анкеты есть рейтинг и отзывы.

Если мы остаемся за границей без интернета больше чем на 5 минут, на нас накатывает чувство паники и ностальгии по Вконтакте. Благо, что есть приложение для путешествий без Интернета — Osmino Wi-Fi – менеджер, который сам находит точки с бесплатным Wi-Fi в чужом городе и подключается к открытым сетям. Вам не придется платить за дорогой роуминг, чтобы быстро поделиться ярким селфи или фотографией надкушенного круассана.
Важно – это не хакер паролей, а агрегатор информации с устройств других пользователей по всему миру. Пользоваться таким приложением абсолютно безопасно.

Если точка с бесплатным Wi-Fi не найдена, у Вас всегда есть возможность подключиться к дешевому Интернету Гудлайн. Только не забудьте ее заказать до начала поездки. При покупке СИМ-карты не забудьте указать промокод NATALIABLOGS, чтобы получить скидку 10% — тогда СИМ-карта обойдется Вам абсолютно бесплатно.

Путешествуя по Таиланду в феврале-марте 2017 года, мы обнаружили отличное приложение для дешевых поездок в такси по Бангкоку. Речь ведем о приложении Grab. Если зарегистрироваться по ссылке, то можно получить скидку на свою первую поездку.

С таким арсеналом приложений можно смело отправляться в любую страну мира.

Выбирайте какое приложение скачать для Ваших путешествий. Наша команда желает вам интересных путешествий, ярких впечатлений и недорогих перелётов!

aviasales поиск авиабилетов по 728 авиакомпаниям, дешевые билеты на самолет по всему миру

Как искать недорогое хорошее жилье для поездок?

Мы себе ищем жилье с помощью сервисов-поисковиков суточно.ру и Hotellook.  Это проще и дешевле. Так как поисковики почти мгновенно изучат все сервисы по бронированию апартаментов и отелей. Когда они покажут Вам результаты, Вы сможете выбрать жилье, которое необходимо именно Вам - в центре или в спальном районе, дешевое или шикарное, с бассейном или мини-кухней...

А Вы уже подписаны на наши новости?

Подписавшиеся на puch-уведомления, получают сообщение в свой браузер (на каждом из средств связи, с которого была оформлена подписка) сразу, как новость опубликована на сайте!

Понравился пост? Поделись с друзьями!

 
Прочитали 4374 раз.

2 комментария(ев) в “Самые лучшие приложения для путешествий. Полезности от построения маршрута до бесплатного Wi-Fi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здесь можно поделиться своими мыслями

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" или "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров