По миру без турфирмы

Советы

Самостоятельный отдых. Как начать путешествовать самостоятельно, имея минимум затрат. Учимся путешествовать самостоятельно.

Приветствуем всех, кто захотел начать путешествовать без турфирм. Давайте рассмотрим, как правильно путешествовать по миру, чтобы Ваши затраты были минимальными.

Чтобы Вам было проще искать информацию на сайте, мы подготовили карту сайта.

  1. Правило № 1 — «кто рано встает...«. Да-да, эта пословица верна (а как же может быть иначе) и для организации самостоятельно отдыха. Чем раньше мы начинаем готовиться к поездке, тем интереснее и качественнее мы сможем отдохнуть. И цены на отдых Вас обрадуют. План путешествия лучше начинать строить приблизительно за год — начинаем с выбора направления. Если стоит выбор между разными странами, то определяем все плюсы и минусы. Ведь, если у Вас есть возможность отпуска только в июне, а не позже, и Вам обязательно нужно море, но Вы не любите плескаться в холодной воде, то нет смысла ехать туда, где море еще не прогрелось… Смотрите в Интернете старые сводки погоды на нужные курорты и исключайте «холодные».

2. Изучаем цены на авиабилеты на выбранном направлении, чтобы узнать наименьшую. Можете использовать в качестве ориентира цены на дешевые авиабилеты из новостей нашего сайта. Задавайте в строке поиска название города в который хотите прилететь (лучше без окончания, чтобы получить все варианты. Например, пишите «москв» и получите результаты для слов и «Москва», и «Москвы»…) или страны.

Используйте поисковики, которые охватывают все варианты перелета у разных авиакомпаний — Skyscanner и Aviasales. Здесь авиабилеты часто бывают дешевле, чем на официальных сайтах авиакомпаний. Подробнее о том, как купить дешевые авиабилеты читайте здесь. Следите, какие есть акции авиакомпаний в новостях на нашем сайте. Не забудьте подписаться на уведомление о появлении новостей первыми (используйте «колокольчик»).

3. Оцените сколько будет стоить жилье для Вашего самостоятельного отдыха. Пользуйтесь поисковиками Roomguru и Hotellook. «Легким движением руки» просмотрите все варианты отелей и апартаментов на всех известных сайтах, в том числе и на booking. Бронирование происходит после перехода на них. Так экономим время и деньги. Если Вы не против жить в путешествии в квартире, то еще и посмотрите предложения на сайте Airbnb.

4. Подумайте стоит ли брать автомобиль в аренду. Когда есть удобные недорогие способы передвижения, то можно обойтись и без нее. Мало кто берет машину в Юго-Восточной Азии. В Европе, когда это не город, который забит пробками и характеризуется отсутствием парковок, удобнее быть с железным «конем». Автомобили лучше искать на поисковике Rentalcars (снова поисковик!) и autoeurope. Читайте наши советы путешественникам по бронированию автомобиля, чтобы Ваше самостоятельное путешествие оставило только приятные воспоминания. Если в ваши планы аренда машины не входит, то можно заказать трансфер в Kiwitaxi. Как ездить на такси бесплатно, читаем здесь.

5. Добавляем расходы на визы, если страна визовая.

6. Смотрим сумму страховки выезжающих за рубеж на сайте Черехапа (поисковик… снова). Как искать и покупать, читайте здесь. Сейчас появился удобный сервис по подбору страховки для путешествий сравни.ру.

7. Если предстоит пользоваться поездами, паромами, то добавляем суммы в расходы… . Плюс бензин, если предстоит аренда автомобиля. Плюс питание.

8. Проверьте на всякий случай есть ли готовые туры по нужным Вам направлениям и сколько они стоят (если есть), чтобы понять, как дешевле путешествовать — самостоятельно или через турфирму. Мы можем сказать, что на некоторых направлениях все таки в плане финансов дешевле брать готовые туры. Но, если рассматривать готовый индивидуальный тур и подготовленное самостоятельное путешествие, то, конечно, выгоднее подготовить путешествие самостоятельно.

9. Покупайте авиабилеты. Обычно это лучше сделать месяцев за 6 месяцев до поездки… И начинайте по списку сверху… но уже с оформлением и покупкой.

Разумеется, что, когда куплены билеты, забронировано жилье…, то возникают и новые вопросы. Например, «а как добраться из аэропорта (вокзала, порта…) в отель, квартиру?…Что посмотреть?… И так доходим до вопроса «А как в этой стране дела с Tax Free?»

Как Вам организация отдыха самостоятельно? Не можете решиться? Зря. Тогда идите на страничку готовых туров и покупайте свой!

А тем, кто хочет любит и хочет путешествовать по миру самостоятельно, у нас бонус:
для Вас есть странички, где можно купить дешевые билеты на поезд, на автобус, найти интересную недорогую экскурсию.

2 комментария(ев) в “Советы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здесь можно поделиться своими мыслями

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" или "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров