Бюджетный маршрут по Европе на неделю или уикенд в Праге? Три столицы Европы всего за 7000 рублей. Самый лучший маршрут по Европе

По миру без турфирмы


Редакция от

Прага – отличное направление для уикенда. Но можно устроить себе запоминающееся  путешествие по Европе с совсем небольшим бюджетом, посетив стразу три столицы. Да каких! Наш маршрут — Москва-Братислава-Вена-Прага-Мюнхен-Москва.

Самый лучший маршрут по Европе — авиабилеты и билеты на автобус:

Москва-Братислава за 2100 рублей.
Братислава-Вена за 1 евро.
Вена-Прага за 600 рублей.
Прага-Мюнхен (Мемминген) за 1600 рублей.
Мемминген-Москва за 2500 рублей.

Итак, если Вы еще ни разу не были в таком романтическом месте, как Прага, то мы Вам завидуем — столько у Вас приятных впечатлений впереди! Вперед! В сказку!!!

Предлагаем составить бюджетный маршрут на неделю (или больше) и познакомиться сразу с несколькими интересными, запоминающимися городами Европы.

Самые дешевые авиабилеты Москва-Прага-Москва на прямой рейс стоят 7000 рублей. А в 2016 году на рейс с пересадкой можно было купить билеты за 5900 рублей. Есть вариант слетать еще дешевле, купив билет на самолет авиакомпании Победа Москва-Братислава-Москва всего за 3900 рублей (если Вам повезет его «поймать»). Без особой удачи он стоит 4200 рублей (смотрите ниже). К этому билету можно купить билет на автобус Братислава-Вена всего за … 1 € (фото ниже)!  Итого, маршрут Москва-Братислава-Вена-Братислава-Москва обойдется в 4000 рублей. Можно добавить переезд на автобусе Вена-Прага. Он стоит всего 600 рублей. Тогда наше путешествие будет стоить 5200 рублей. Но ездить «туда-сюда» — это терять время на переездах. Поэтому предлагаем маршрут без возвращения в один и тот же город — Москва-Братислава-Вена-Прага-Мюнхен-Москва.

В настоящее время купить билет Меминген-Москва можно за 2500 рублей. Но «везунчики» могут совершить перелет Москва-Мемминген-Москва всего за 2800 рублей.

Хотите посмотреть Мюнхен? Напоминаем, что из Меммингена в Мюнхен можно добраться на поезде, автобусе или автомобиле.

Конечно, если Вам не хочется совершать лишние переезды, то можно купить тур выходного дня в Прагу из России. Цена тура на три ночи — от 12 000 рублей на человека (перелет, отель, страховка, трансфер, а иногда и питание).

Вы помните, какой багаж можно взять на рейсы дешевых авиакомпаний?

Пример билета Москва-Братислава за 2100 рублей:

Следующий билет на автобус ищем и покупаем на сайте Goeuro. Мы рады, что он появился в нашей жизни и облегчил «жизнь» путешественников — один сайт и все автобусные компании сразу.

Пример билета Братислава-Вена за 1 евро:

Пример билета Вена-Прага за 600 рублей:

Пример билета Прага-Мемминген за 1600 рублей:

Пример билета Мемминген-Москва за 2500 рублей:

Не интересен этот маршрут? Предлагаем еще идеи самостоятельных путешествий по Европе.

aviasales поиск авиабилетов по 728 авиакомпаниям, дешевые билеты на самолет по всему миру

Как искать недорогое хорошее жилье для поездок?

Мы себе ищем жилье с помощью сервисов-поисковиков суточно.ру и Hotellook.  Это проще и дешевле. Так как поисковики почти мгновенно изучат все сервисы по бронированию апартаментов и отелей. Когда они покажут Вам результаты, Вы сможете выбрать жилье, которое необходимо именно Вам - в центре или в спальном районе, дешевое или шикарное, с бассейном или мини-кухней...

А Вы уже подписаны на наши новости?

Подписавшиеся на puch-уведомления, получают сообщение в свой браузер (на каждом из средств связи, с которого была оформлена подписка) сразу, как новость опубликована на сайте!

Понравился пост? Поделись с друзьями!

 
Прочитали 2265 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здесь можно поделиться своими мыслями

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" или "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров