Законы, которые должен знать каждый турист в ОАЭ, Таиланд, Италию, США, Шри-Ланку, на Гавайи и Карибы

По миру без турфирмы


Редакция от

Законы для туристов в любой из стран, куда можно отправиться в путешествие, такие же, как и для местных жителей. И, если аборигены их знают и соблюдают, то путешественнику сложнее. Ведь иногда правила поведения в новом месте могут показаться гостям абсурдными. А незнание закона не освобождает от ответственности и принцип «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу» не сработает. Сегодня вспомним про абсурдные и логичные законы, которые могут доставить туристам много проблем.

Итак, мы не один раз обращали внимание наших читателей на то, что, если не хотите проблем в путешествии, то соблюдайте законы страны, куда Вы приехали.

Сегодня будем вспоминать законы для туристов, о которых  знаем мы. Предлагаем Вам дополнить нашу статью своими знаниями. Пишите в комментариях!

Правила поведения в Объединенных Арабских Эмиратах

ОАЭ — мусульманская страна, поэтому:
1. При посещении публичных мест и для перемещения по стране девушкам не следует надевать мини-юбки, мини-шорты, глубокое декольте, просвечивающие платья. Особенно консервативны в этом вопросе в эмирате Шарджа.

Паранджа не обязательна, но одежда должна быть не сильно открытой!

2. Во время Рамадана мусульмане живут по особенным правилам — не едят, не курят, не развлекаются от восхода до заката, посвящая себя молитвам. Как это сказывается на туристах?

Вот памятка на эту тему на сайте одного из туроператоров:

Рамадан 2019 в ОАЭ — 06 мая — 03 июня.

3. Сухой закон в Эмиратах для туристов

Мусульманам запрещено употреблять алкоголь. На туристов этот запрет не распространяется. НО нельзя дарить или предлагать алкоголь мусульманам и садиться «подшофе» за руль. За распитие спиртосодержащих напитков в общественных местах грозит наказание.

4. Не оскорбляйте полицейских!
Турист из Казахстана отсидел три месяца в тюрьме за «оскорбление» полицейского и заплатил штраф 2000 дирхам. Как оскорбил?

Не трогайте полицейских!

5. В 2014 году в ОАЭ ввели закон, согласно которому запрещено ругаться на людях! Местным жителям за ругань выписывают внушительный штраф, а туристов отправляют в родные пенаты. Данный запрет распространяется и на просторы Интернета.

Не повышайте голос в общественных местах!

Законы Таиланда для туристов

Про законы Таиланда для туристов мы писали отдельную статью.

Какие «страшилки» еще Вам рассказать, чтобы Вы смогли «подстелить соломки»?

Есть ряд законов, которые приняли, чтобы уберечь Ваше здоровье и даже жизнь.

Наказания на Гавайях

Например, на Гавайях за фото с опасным вулканом ужесточили наказание. Туристы не заботясь о своей жизни, проигнорировали запрет на пребывание вблизи извергающегося вулкана. Сорока туристам выписали штрафы до 5000 долларов каждому или заключили в тюрьму сроком на один год.

Новые законы для туристов в Италии

Если Вы решили погулять по известному заповеднику Чинкве-Терре в шлепанцах, то прихватите с собой 2000 €. Именно такая максимальная величина штрафа за прогулки здесь не в спортивной обуви. Минимальная — 45 €.

Абсурд? Отнюдь. Сил горных спасателей не хватает, чтобы вызволять бедолаг, которые не смогли преодолеть горы «босиком».

А в странах Карибского региона могут заключить под стражу за прогулки в камуфляжной одежде. Этот абсурдный закон приняли в начале 20-го века.

Любителям татуировок нужно отказаться от рисунка Будды, если они собираются на Шри-Ланку. Местных жителей за такое изображение сажают в тюрьму, а туристов депортируют из страны.

Рьяно борются с нарушившими ПДД пешеходами в США. За переход в неположенном месте придется заплатить не маленький штраф.

Пусть Ваши путешествия не будут омрачены никакими проблемами!

aviasales поиск авиабилетов по 728 авиакомпаниям, дешевые билеты на самолет по всему миру

Как искать недорогое хорошее жилье для поездок?

Мы себе ищем жилье с помощью сервисов-поисковиков суточно.ру и Hotellook.  Это проще и дешевле. Так как поисковики почти мгновенно изучат все сервисы по бронированию апартаментов и отелей. Когда они покажут Вам результаты, Вы сможете выбрать жилье, которое необходимо именно Вам - в центре или в спальном районе, дешевое или шикарное, с бассейном или мини-кухней...

А Вы уже подписаны на наши новости?

Подписавшиеся на puch-уведомления, получают сообщение в свой браузер (на каждом из средств связи, с которого была оформлена подписка) сразу, как новость опубликована на сайте!

Понравился пост? Поделись с друзьями!

 
Прочитали 1988 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здесь можно поделиться своими мыслями

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" или "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров