Мили С7. Как использовать с умом? Купить билеты? А стоит ли вообще заводить карту Priority?!

По миру без турфирмы


Редакция от

Покупаете билеты авиакомпании S7? Не забудьте зарегистрироваться в программе лояльности Priority! Статусные мили за полеты можно использовать для оплаты лучшего места или дополнительного багажа. А, если Вы путешествуете с детьми, то Вам повезло вдвойне, но об этом ниже.

Итак, мы уже давно убедились, что копить бонусные мили авиакомпаний S7 и Аэрофлот с помощью банковских карт не выгодно. Наша позиция — получать тревел-мили всех авиакомпаний с помощью лучшей карты для путешественников, которая нам дает и хорошую бесплатную страховку, и бесплатные проходы в бизнес-залы аэропортов. Но зачем тогда регистрироваться в программе частолетающих пассажиров S7 Priority? Как воспользоваться милями, если для оплаты билетов их мало, а они скоро «сгорят»? Делимся своим рецептом «Как тратить мили С7».

Хорошие новости от авиакомпании S7 о Priority

С 2018 года авиакомпания S7 дала возможность частолетающим пассажирам тратить свои мили для выбора места в салоне самолета или оплаты сверхнормативного багажа.

Для того, чтобы забронировать место в салоне для тарифа, который это не включает, нужно потратить 1000 миль.

Для выбора места повышенной комфортности, нужно заплатить 2500 миль.

Для оплаты багажа, не включенного в тариф, придется потратить 5000 миль.

Согласитесь, что это ничто по сравнению с оплатой билета милями, например, на участке Новосибирск-Барселона, где нужно 55000 миль для перелета туда-обратно.

Вот так выглядит оплата багажа милями S7 на сайте:

Разумеется, что есть условия:

1. на счету должны быть мили за прошлые полеты в нужном количестве;
2. необходим «свежий» перелет, совершенный в текущем или предыдущем году.

Потратить мили можно для себя или любого другого человека.

Вот что на эту тему написано на официальном сайте авиакомпании:

То есть, не обязательно оформлять услуги заранее — потраченные мили в случае изменения Ваших планов вернуть нельзя.

Как оплатить багаж милями S7

Если Вы хотите купить багаж для своего перелета и у Вас уже куплены билеты, то это легко сделать через личный кабинет на официальном сайте авиакомпании через раздел «Путешествия».

Если Вы хотите приобрести билет на багаж за мили для другого человека, то сначала зайдите в профиль. Затем с главной страницы S7 переходите в раздел «Мои бронирования», вводите фамилию пассажира (на английском) и один из реквизитов авиабилета. Ставьте ползунок «оплатить милями» на добавлении дополнительного багажа и получайте возможность сдавать багаж!

Льготы для частолетающих детей

А теперь о «плюшках» перелетов с детьми:

1. При регистрации ребенка в программе Priority после первого полета на его бонусный счет будет начислено 1000 приветственных миль.
2. Мили детей не имеют срока «годности». То есть у взрослого участника программы мили за полет действительны в течении двух лет после полета, а дети (точнее, родители) могут не беспокоиться, что мили сгорят, пока юному путешественнику не исполнится 12 лет!

Это бонусы детских перелетов,связанные с S7 Priority. А есть еще один (или мы чего-то не знаем) — даже, если Вы купите билет по лайтовому тарифу, мама и ребенок могут выбрать место в салоне самолета, не дожидаясь регистрации, с помощью звонка в поддержку (8-800…).

Как зарегистрировать ребенка в S7 Priority?

Зарегистрировать ребенка в программе лояльности можно, когда ему исполнится два года. При регистрации нужно указать номер участника программы одного из родителей.

Чтобы купить билеты авиакомпании S7 и получить мили за полет, не обязательно  искать их на сайте компании. Иногда агенты дают лучшие цены. А внести номер участника программы S7 Priority можно в любое время.

aviasales поиск авиабилетов по 728 авиакомпаниям, дешевые билеты на самолет по всему миру

Как искать недорогое хорошее жилье для поездок?

Мы себе ищем жилье с помощью сервисов-поисковиков суточно.ру и Hotellook.  Это проще и дешевле. Так как поисковики почти мгновенно изучат все сервисы по бронированию апартаментов и отелей. Когда они покажут Вам результаты, Вы сможете выбрать жилье, которое необходимо именно Вам - в центре или в спальном районе, дешевое или шикарное, с бассейном или мини-кухней...

А Вы уже подписаны на наши новости?

Подписавшиеся на puch-уведомления, получают сообщение в свой браузер (на каждом из средств связи, с которого была оформлена подписка) сразу, как новость опубликована на сайте!

Понравился пост? Поделись с друзьями!

 
Прочитали 14264 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здесь можно поделиться своими мыслями

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" или "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров