Где самая дешевая страховка для выезда за границу? Шенген? Азия? Только для вас несколько лайфхаков!

По миру без турфирмы


Редакция от

Думаем, что сейчас все покупают страховки онлайн. Но где самая дешевая страховка для поездок за границу? Сегодня мы расскажем на каких сайтах лучше искать страховку для Шенгена, а на каких покупать страховки в Азию. Плюс несколько лайфхаков для экономных путешествий!

Итак, в любую поездку за границу мы берем с собой медицинскую страховку для путешественников. А Вы знаете, что от места Вашего отпуска зависит, на каком сайте в первую очередь смотреть страховки? Не понятно? Давайте покажем на примерах!

1. Ищем самую дешевую страховку для Шенгена

Вы, конечно, помните, как получить длинную Шенгенскую визу?

Мы обычно находим самые дешевые варианты туристических страховок в Европу на сайте страховка.ру. Как Вам страховка на 83 дня за 1700 рублей?

Напоминаем, что иногда дешевле купить страховку ВЗР на год, чем на длительный срок. Сегодня мы в наших примерах этим приемом не пользуемся.

Пример дешевой страховки в Шенген на 83 дня — 20 рублей в день (!):


Например, на сайте cherehapa самая дешевая страховка с этими параметрами стоит в два раза дороже.

На сайте страховка.ру мы находили самую дешевую страховку для пенсионеров. Вы ведь знаете, что страховки детям и пожилым людям стоят дороже?

А как же обстоят дела со страховками для любителей отдыхать в Таиланде, Вьетнаме, Индонезии …?

2. Ищем самую дешевую страховку в Азию

Оставим количество дней отдыха из примера выше и изменим регион отпуска на «Юго-Восточная Азия». Она же — «ЮВА». Стоимость страхового полиса увеличилась более чем в четыре раза! Не приятный поворот событий. Нужно проверять другие онлайн-сервисы поиска дешевых страховок. Какие? Смотрите ниже. А для начала обратите внимание, что при добавлении опции «Активный отдых» цена становится «заоблачной» — 14300 рублей.

На каких сайтах лучше искать дешевую страховку в Азию? Приглашаем посетить сайт черехапа.ру.

Самую дешевую страховку для отдыха в Таиланде мы видим за 9000 рублей (речь везде ведем о 83-х днях отдыха, о которых мы заговорили, упоминая об отпуске в Шенгене).

Можно применить один «хитрый» прием, чтобы снизить стоимость страховки на сайте черехапа.ру.

Меняем валюту страхового полиса на евро и указываем сумму страхового покрытия 100 000 €. Появляется страховка от Сбербанка за 8400 рублей.

Приятно, что можно сэкономить и получить большее возмещение, но можно сэкономить еще больше!

Переходим на сайт polis812.ru. А здесь страховку от Сбербанка можно купить намного дешевле! За 4900 рублей. И это, включая поездки на мопеде (а как же без них в Азии?), обострением хронических заболеваний, аллергии …

Пример дешевой страховки в Азию на 83 дня:

Делаем выводы:

1. Не ленитесь проверять страховки на разных агрегаторах — черехапа.руpolis812.ruстраховка.ру. А ведь есть еще сравни.ру!

2. Если у Вас поездки часто или длительные, то не забывайте при поиске дешевой страховки проверить цену годового полиса.

3. При поиске меняйте валюту и сумму возмещения.

4. Не забывайте про банковские карты с бесплатной страховкой для путешествий, Приорити Пасс, милями и другими «плюшками».

Зачем мы изучаем стоимость страховок на разных онлайн-сервисах, если у нас есть годовые медицинские страховки, как бесплатное дополнение к банковской карте? Во-первых, такие карты есть не у всех наших друзей. Во-вторых, такие страховки к банковским картам действуют от 45 до 60 дней во время каждой поездки. А с, например, 61-го дня нужно купить полис ВЗР.

Если критерий Вашего выбора при поиске страховки для путешествия — «хороший ассистанс», то не забывайте, что еще можно получить скидку 12 процентов на страховки Allianz!

aviasales поиск авиабилетов по 728 авиакомпаниям, дешевые билеты на самолет по всему миру

Как искать недорогое хорошее жилье для поездок?

Мы себе ищем жилье с помощью сервисов-поисковиков суточно.ру и Hotellook.  Это проще и дешевле. Так как поисковики почти мгновенно изучат все сервисы по бронированию апартаментов и отелей. Когда они покажут Вам результаты, Вы сможете выбрать жилье, которое необходимо именно Вам - в центре или в спальном районе, дешевое или шикарное, с бассейном или мини-кухней...

А Вы уже подписаны на наши новости?

Подписавшиеся на puch-уведомления, получают сообщение в свой браузер (на каждом из средств связи, с которого была оформлена подписка) сразу, как новость опубликована на сайте!

Понравился пост? Поделись с друзьями!

 
Прочитали 10747 раз.

Ответ в “Где самая дешевая страховка для выезда за границу? Шенген? Азия? Только для вас несколько лайфхаков!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здесь можно поделиться своими мыслями

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" или "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров