Новые правила Аэрофлота по перевозке ручной клади

По миру без турфирмы


Редакция от

С 15 февраля 2018 года авиакомпания Аэрофлот ввела новые правила перевозки ручной клади. Проверьте размер Вашего чемодана. Вдруг его габариты соответствуют категории «только сдаваемый багаж».

Итак, Вы знаете, какой багаж можно провозить в самолете Аэрофлота? Вспомните, что можно перевозить в ручной клади в салоне, а что ради безопасности нужно сдать. Знаете? А теперь проверьте «Ваши» параметры — измерьте габариты Вашего чемодана. Мы на своем заслуженном Samsonite намерили 52*35*22. Смотрим актуальные правила провоза багажа у разных авиакомпаний (в настоящий момент нас интересует Аэрофлот). Что видим? То же, что на «шпаргалке» ниже. Только записи из шпаргалки «115 см» нет! Зато «серым по белому» написано: Габариты … ручной клади … не должны превышать 55 см в длину, 40 см в ширину, 20 см в высоту».

Информацию на официальном сайте авиакомпании Аэрофлот изменили! Здравый смысл победил! Габариты ручной клади — 55*40*25 см (с 26.02.2018).

То есть, если наш чемодан превышает один из габаритов на 1-2 сантиметра, то его «не допустят к полету» в салоне самолета (при том, что он весит не больше десяти килограммов)? С одной стороны, наш «заслуженный» чемодан летал не на одном рейсе известных лоукост-авиакомпаний Airasia и Ryanair (всегда — в салоне). Но, с другой стороны, в Интернете уже столько возмущенных рассказов от авиапассажиров Аэрофлота, что появляется чувство тревоги — а вдруг небольшой чемодан придется сдавать в багаж.

Обратите внимание на новое в перевозке багажа у компании Аэрофлот:
1. Фотоаппараты, ноутбуки и зонты нельзя пронести на борт самолета в дополнение к ручной клади.
2. Размеры «большой» ручной клади 55*40*20, размер «маленькой» ручной клади — 80 сантиметров в сумме трех измерений и ее вес до 5 кг.

В аэропортах уже появились калибровочные корзины Аэрофлота для проверки размеров ручной клади. И, как рассказывают пассажиры авиакомпании, ширина ящиков в них оказалась меньше заявленных двадцати сантиметров. При предполетном досмотре многих авиапассажиров отправили сдавать небольшие чемоданы и сумки в багаж.

Будем следить за развитием событий. Приглашаем Вас делиться своим опытом перелетов на рейсах авиакомпании Аэрофлот по новым правилам. Всем только приятных впечатлений от полетов и путешествий!

aviasales поиск авиабилетов по 728 авиакомпаниям, дешевые билеты на самолет по всему миру

Как искать недорогое хорошее жилье для поездок?

Мы себе ищем жилье с помощью сервисов-поисковиков суточно.ру и Hotellook.  Это проще и дешевле. Так как поисковики почти мгновенно изучат все сервисы по бронированию апартаментов и отелей. Когда они покажут Вам результаты, Вы сможете выбрать жилье, которое необходимо именно Вам - в центре или в спальном районе, дешевое или шикарное, с бассейном или мини-кухней...

А Вы уже подписаны на наши новости?

Подписавшиеся на puch-уведомления, получают сообщение в свой браузер (на каждом из средств связи, с которого была оформлена подписка) сразу, как новость опубликована на сайте!

Понравился пост? Поделись с друзьями!

 
Прочитали 3331 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здесь можно поделиться своими мыслями

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" или "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров