Когда «откроют туры в Египет». Последние новости.
Очень многих жителей России интересует вопрос «когда начнут продавать туры в Египет из Москвы и других российских городов?».
Возможно, что совсем скоро можно будет купить тур в Египет с вылетами из Москвы и …., и … Ведь 2 января 2018 года президент РФ издал Указ № 7 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 8 ноября 2015 г. № 553 «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий», согласно которому разрешена продажа туров с перелетом в Каир.
Итак, жители многих российских городов с нетерпением ждут туров в Египет из из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Уфы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Новосибирска, Челябинска, Нижнего Новгорода, Казани, Краснодара, Красноярска, Перми, Воронежа, Калининграда, Омска, Самары … Второго января 2018 года «лед тронулся» — президент РФ подписал Указ, где указал признать безопасным аэропорт Каира. В течении месяца должны наладить воздушное сообщение с этим египетским городом.
Выбрать страховку для путешествия удобно, дешево, быстро через Instore.Travel.
Когда начнутся продажи туров в Египет
Стоит ли «паковать чемоданы»? Если Вы желаете познакомиться с культурой Египта, тогда конечно — можно будет купить экскурсионный тур в Египет и посетить Асуан, Каир и Луксор. А вот рассчитывать на пляжные курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады особенно не стоит. Туроператоры не спешат организовывать туры с трансфером из Каира на Красное море популярных египетских курортов, считая, что цена таких туров будет достаточно высокой и они не будут пользоваться популярностью — ведь для россиян «Египет» и «дешевый Египет» — устойчивая ассоциация.
Летать в Каир будут авиакомпании Аэрофлот и EgyptAir без пересадок. В настоящее время можно купить авиабилеты Москва-Каир с пересадками в европейских городах. Например, авиакомпания Alitalia доставит Вас в Египет с пересадкой в Риме (Фьюмичино) за 15800 рублей (туда-обратно).
Пример билета Москва-Каир-Москва за 15800 рублей в феврале 2018 года.
Если Вам очень хочется лететь на Красное море Египта, то никто Вас «не укусит» и не задержит на границе, если Вы купите сами билеты в Хургаду или Шарм-Эль-Шейх.
Пример билета Москва-Хургада-Москва за 17700 рублей в январе-феврале 2018 года.
Предпочитаете отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе? Продают билеты и на рейсы Москва-Шарм-Эль-Шейх.
Пример билета Москва-Шарм-Эль-Шейх-Москва за 15900 рублей в феврале 2018 года.
В наше время не сложно купить проживание в отелях и 3*, и 4*, и 5* с полупансионом, полным пансионом или «все включено». Для примера заходим на сайт hotellook. Выбирает отели Хургады и получаем неплохой выбор отелей «все включено».
Пример отеля 5* «все включено» Хургада за 2200 рублей с человека в марте 2018 года.
Продают ли туры в Египет
Если Вы не мыслите свой отдых без услуг туроператоров, можно купить туры в отели «все включено» с вылетами из Белоруссии или Украины.
Так как мы рассказываем о поставщиках туристических услуг, которых знаем и которым доверяем сами, то можем указать надежный сайт для покупки тура в Египет из городов Украины. А вот с белорусскими тур агентами и туроператорами работать не приходилось.
Можно ли купить страховку ВЗР для путешествий в Египет и будет ли она работать
Еще один не маловажный вопрос, который возникает у российских туристов, мечтающих о манящих водах египетского Красного моря, — как быть со страховкой выезжающих за рубеж?
Мы проконсультировались в компании «Ренессанс страхование» и получили ответ, что полисы ВЗР действуют на всей территории Египта. Страхование туристов не действует только в тех странах, где официально происходят военные действия.
Сколько стоит страховка в Египет для россиян
Про особенности покупки полиса ВЗР в разные страны мы уже писали. Самую дешевую страховку в Египет мы нашли за 28 рублей в день.
Страховка для путешествий в Египет от одной из лучших компаний ассистанс Mondial (Allianz) в пакете «Стандарт» стоит 145 рублей в день.
Лучшее соотношение «цена-качество» на полисы для туристов в Египет мы нашли на сайте Cherehapa.
Какой еще вопрос может возникнуть у самостоятельных путешественников в Египет?
Как добраться из аэропорта в отель?
Самый простой способ — заказать трансфер на любимом нами сервисе kiwitaxi. Проезд из аэропорта Шарм-эль-Шейх на курорт стоит не больше 1500 рублей за машину. А проезд из аэропорта Хургады до курорта и того меньше.
Плюсы этого способа — служба поддержки на русском языке, с которой Вы можете связаться по телефону 8 800 200 3292 или с помощью Интернета (в чате с сайта или по электронной почте). При бронировании Вы укажете точный адрес и название отеля — Вам даже не придется общаться с водителем на незнакомом языке. Водитель встретит Вас в аэропорту с табличкой.