Дешевые билеты в Грецию на лучшие острова

По миру без турфирмы


Редакция от

Увидев отличную цену на авиабилеты на Родос из Новосибирска, мы решили проверить стоимость билетов на греческие острова из Москвы и Новосибирска. Изучили предложения на билеты на самолет на самые лучшие острова — Крит, Кос, Корфу, Закинтос, Скиатос, Санторини.  На эти острова летают и самостоятельно, и с помощью туроператоров.

Итак, минимальные цены на рейсы на самолеты на острова Греции из Москвы и Новосибирска.

Маршруты и цены на билеты:
Авиабилет Новосибирск-Родос-Новосибирск за 17700 рублей.
Авиабилет Новосибирск-Кос-Новосибирск за 17600.
Авиабилет Москва-Кос-Москва за 9900 рублей.
Авиабилет Москва-Закинтос-Москва за 10900 рублей.
Авиабилет Москва-Скиатос-Москва за 10600 рублей.
Авиабилет Москва-Санторини-Москва за 9600 рублей.
Авиабилет Москва-Корфу-Москва за 8100 рублей.
Авиабилет Москва-Крит-Москва за 7700 рублей.

Вы пришли на наш сайт, когда предложение уже стало неактуально? Смотрите «свежие» акции авиакомпаний в рубрике «Авиабилеты».

Итак, Грецию можно назвать раем на земле. Почему мы так считаем? Здесь, кроме отличного материкового полуострова-курорта Халкидики, есть множество изумительных островов для отдыха на любой вкус (и для путешествия с детьми, и для романтичной поездки … и для отдыха у моря, и для осмотра культурных достопримечательностей …), невысокие цены на вкуснейшие блюда национальной кухни, которые по праву можно отнести к здоровой пище, и… манящее море с пляжами, которые имеют Голубые Флаги… а местное вино?! …

Не забываем, что на представленных в этом обзоре островах Греции есть прекрасные семейные отели, работающие по системе «Всё включено», где есть развлечения и для взрослых, и для детей.

Что имеем плохого для отпуска в Греции? … Трудный выбор места отдыха — как среди почти полутора тысяч островов не промахнуться?

Итак, какие острова Греции назовем самыми-самыми?

Самый солнечный остров Греции Родос

1. Родос — остров самый солнечный не только Греции, но и Европы — здесь солнце светит 365 дней в году! Когда-то на острове Родос можно было увидеть гигантскую статую Колосса Родосского — Бог солнца Гелиос (одно из Чудес света). Сегодня на Родосе Вас ждут живописные бухты с уединенными пляжами и хорошо сохранившаяся средневековая крепость-город.

Что посмотреть на Родосе? В старом городе Родоса пройдитесь по знаменитой улице Рыцарей, посетите Дворец Великих магистров (бывшая резиденция рыцарей-госпитальеров), в Линдосе — Акрополь с храмом Афины, гору Филеримос с огромным крестом на вершине.

Чем заняться на Родосе: совершить восхождение на гору Монте-Смит, где находятся остатки храма Аполлона, в красивейшей Долине Петалудес погоняться за бабочками  и насладиться свежестью водопадов, «вспомнить детство» на аттракционах огромного аквапарка в Фалираки, заняться серфингом в Ялиссосе.

Лучшие отели, предлагаемые туроператорами:
«Mitsis Faliraki Beach»Sabina Hotel»Kipriotis Hotel Rhodes»Sun Beach Lindos Hotel»

Отели Родоса для самостоятельных путешествий по Греции не забывайте искать на сервисе hotellook.

Пример авиабилета Новосибирск⇄Родос за 17700 рублей:

Пример авиабилета Новосибирск⇄Родос за 21500 рублей:

Самый умиротворенный остров Греции Кос

2. Кос — остров самый умиротворённый. Его называют «островом спокойствия». Тихая лазурная гладь моря, безмятежная атмосфера и изобилие природной красоты… Идеальное место для отдыха семьей. Зимой на Кос прилетают фламинго, а во время летнего отдыха здесь можно встретить черепах Каретта-Каретта и тюленей.

Что посмотреть на Косе? Курортный городок Кос и дерево древнего платана, которому 2500 лет (под ним сидел сам Гиппократ!), Храм бога-целителя Асклепия, крепость Нерадзиас, которую построили рыцари-иоанниты.

Чем заняться на Косе: загорать на самом популярном Парадайз Бич, отправиться на экзотический пляж Лангада, покататься с ветерком вдоль острова на катере, отпробовать местного мёда, заняться виндсерфингом в Мастихари.

Отели, предлагаемые туроператорами:
«Atlantis Hotel»Blue Lagoon Resort»Mitsis Ramira Beach»Grecotel Kos Imperial Thalasso»

Отели Коса для самостоятельных путешествий по Греции не забывайте искать на сервисе hotellook.

Пример авиабилета Новосибирск⇄Кос за 17600 рублей:

Пример авиабилета Москва⇄Кос за 9900 рублей:

Самый черепаший остров Греции Закинтос

3. Закинф — остров самый черепаший. Этот остров Греции — настоящий пляжный рай, где можно встретиться с черепахами Каретта-Каретта.

Что посмотреть на Закинтосе? У нас есть отличный путеводитель по острову Закинф. Выбирайте, что Вам интереснее всего.

Чем заняться на Закинтосе: совершить морское путешествие к пляжу Навагио (самый знаменитый в Греции), повосхищаться Голубыми пещерами, поплавать с аквалангом, пожать лапу ручной черепахе Сатирису в курортном городке Лаганас.

Отели, предлагаемые туроператорами:
«Locanda Hotel»Zante Royal Resort & Waterpark»Arion Resort»Mabely Grand Hotel»

Отели Закинтоса для самостоятельных путешествий по Греции не забывайте искать на сервисе hotellook.

Пример авиабилета Москва⇄Закинтос за 10900 рублей:

Самый пляжный остров Греции Скиатос

4. Скиатос — остров самый пляжный. Больше, чем 60 бесподобных золотых пляжей — гордость живописного острова, омываемого ласковыми кристальными водами Эгейского моря. Большинство пляжей Скиатоса считаются лучшими в Греции! Возле пляжей находятся оливковые и сосновые рощи. Самый популярный пляж — Кукунариес — жемчужина юго-западного побережья. Хотите на нудистский пляж? Тогда Вам на Литл Банана.

Что посмотреть на Скиатосе? Белоснежные домики с черепичными крышами красного цвета города Скиатос, дом-музей легендарного писателя Александроса Пападиамантиса, руины от средневековой крепости Кастро и множество монастырей.

Чем заняться: совершить морскую прогулку на пляж Дырявая скала и на места съемок мюзикла группы «АВВА» «Mamma Mia», изучить местные таверны, накупить сувениры и украшения, посетить один из лучших баров Европы — Rock N Roll Bar.

Отели, предлагаемые туроператорами:
«Plaza Hotel»The Skiatos Palace Hotel»Esperides Beach Hotel»Mandraki Village Boutik Hotel»

Отели Скиатоса для самостоятельных путешествий по Греции не забывайте искать на сервисе hotellook.

Пример авиабилета Москва⇄Скиатос за 10600 рублей:

Самый романтичный остров Греции Санторини

5. Санторини — остров самый романтичный. Этот греческий остров посещают влюбленные и молодожёны со всего мира. Санторини возглавляет ТОП красивейших мест нашей планеты. Есть мнение, что Санторини – это часть погибшей Атлантиды…

Что посмотреть на Санторини? Деревушка Ия на склоне гор — белоснежные домики и храмы с знаменитыми синими куполами — пункт номер один, древний город минойской цивилизации Акротири, руины античной Фиры и, разумеется, завораживающие закаты.

Чем заняться: менять пляжи то с красным, то с белым, то с черным песком, отведать за столиком любимой таверны на краю обрыва приготовленную на углях рыбу с бутылочкой «Ассиртико», сплавать на кораблике к вулкану.

Отели, предлагаемые туроператорами:
«Arion Bay»Santo Miramare»Ilioperato Traditional Apartments»Aegean Plaza»

Отели Санторини для самостоятельных путешествий по Греции не забывайте искать на сервисе hotellook.

Пример авиабилета Москва⇄Санторини за 9600 рублей:

Самый изумрудный остров Греции Корфу

6. Корфу — остров самый изумрудный. Остров Корфу славится пышной природой — здесь Вас ждут оливковые и сосновые рощи, кипарисы и апельсиновые сады . Любители спокойного и умиротворённого отдыха найдут здесь пляжи с золотистым мягким песком или мелкой галькой. А пляжи омываются тёплыми бирюзовыми водами . На северной части острова неглубокое море и вход пологий привлекают путешественников с детьми. А расположенный недалеко пляж Сидари привлекает молодежь.

Что посмотреть на Корфу? Элегантный город Корфу, где Вас ждут дворцы, византийские церкви и венецианские крепости, зелёный «Мышиный» островок Понтикониси, Влахернаскую церковь.

Чем заняться: чтобы никогда не расстаться со своей второй половинкой, проплыть с ней по Каналу Влюбленных, изучить красоты подводного мира  у пляжа Ниссаки, отведать рыбу-меч, потом закусить ее петухом в вине, попробовать имбирное пиво цицибиру и ликер Кумкват в сумасшедшем «BuzzBar».

Отели, предлагаемые туроператорами:
«Messonghi Beach Hotel»Memento Kassiopi Resort»Delfinia Hotel»Corfu Holiday Palace»

Отели Корфу для самостоятельных путешествий по Греции не забывайте искать на сервисе hotellook.

Пример авиабилета Москва⇄Корфу за 8100 рублей:

Самый мифический остров Греции Крит

7. Крит — остров самый мифический. Сюжет многих древнегреческих мифов разворачивается именно на Крите. На самом большом острове Греции родился Зевс-Громовержец, здесь поднялись к солнцу Икар и Дедал, здесь Тесей победил Минотавра, выйдя из лабиринта с помощью нити Ариадны. На этом греческом острове возникла минойская цивилизация. И именно здесь можно лицезреть огромное количество руин той эпохи, археологические и архитектурные памятники.

Что посмотреть на Крите? Дворцы Фестос и Кноссос, лабиринт царя Миноса, византийский монастырь Мони Кардиотиса, где находится чудотворная икона Божьей Матери,  один из интереснейших в Греции Археологических музеев, Венецианский замок в городе Ретимно.

Чем заняться: позагорать на восхитительных пляжах, накупаться в тёплых течениях северного побережья, погонять по острову на джипе или велосипеде, взобраться на гору Псилоритис, нырнуть в «пещеру Слона».

Отели, предлагаемые туроператорами:
«Eva Bay Hotel On The Beach» (только для взрослых)/«AKS Minoa Palace»Atrium Ambience Hotel»Bomo Club Krini Beach»

Отели Крита для самостоятельных путешествий по Греции не забывайте искать на сервисе hotellook.

Пример авиабилета Москва⇄Крит за 7700 рублей:

 

Какой остров приглянулся Вам больше? Какие уже посетили? Какие из островов Греции Вы хотели бы порекомендовать и почему? Пишите в комментария!

А мы хотим напомнить, что вблизи этих островов есть и другие, на которые не возможно добраться на самолете, но зато есть паромы между островами.

aviasales поиск авиабилетов по 728 авиакомпаниям, дешевые билеты на самолет по всему миру

Как искать недорогое хорошее жилье для поездок?

Мы себе ищем жилье с помощью сервисов-поисковиков суточно.ру и Hotellook.  Это проще и дешевле. Так как поисковики почти мгновенно изучат все сервисы по бронированию апартаментов и отелей. Когда они покажут Вам результаты, Вы сможете выбрать жилье, которое необходимо именно Вам - в центре или в спальном районе, дешевое или шикарное, с бассейном или мини-кухней...

А Вы уже подписаны на наши новости?

Подписавшиеся на puch-уведомления, получают сообщение в свой браузер (на каждом из средств связи, с которого была оформлена подписка) сразу, как новость опубликована на сайте!

Понравился пост? Поделись с друзьями!

 
Прочитали 3972 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здесь можно поделиться своими мыслями

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" или "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров