Рынки на Тенерифе (фрукты, рыба, свежие продукты и полезные мелочи).

По миру без турфирмы


Редакция от

Про шоппинг на Тенерифе в торговых центрах и магазинах мы уже рассказали. Теперь познакомим Вас с рынками Тенерифе, где можно купить свежие фрукты и овощи от фермеров острова, рыбу, только что выловленную в океане… и много других полезных вещей.

Итак, про магазины, супермаркеты и торговые центры Тенерифе мы уже рассказали. Настало время рассказать про рынки.

Рынки на Тенерифе.

Для любителей рынков на острове есть большое «поле деятельности». Есть здесь и фермерские рынки, на которых кроме свежих овощей и фруктов можно купить выпечку и прочую продукцию сельхозпроизводителей. Есть на Тенерифе мини рынки, где рыбаки продают свой улов, покинувший морские глубины ранним утром. Есть и смешанные муниципальные рынки, на которых торгуют и продуктами, и промышленными товарами.

Одним из самых известных рынков Тенерифе можно назвать Mercado Nuestra Senora de África – главный рынок Санта Крус. Здание служит торговцам с середины двадцатого века. К рынку Нуэстра-Сеньора-дель-Африка пристроили современный торговый центр и сделали бесплатную парковку. Конечно, это больше аттракцион для туристов с завышенными ценами.

Фермерские (сельскохозяйственные) рынки Тенерифе.

Если Вы хотите почувствовать испанскую атмосферу рынка, то посетите рынки фермеров. Их можно найти возле многих городов. За одно купите вкусные свежие фрукты и овощи. Обычно фермерские рынки работают по выходным. Посетите рынки в Сан Исидро, Гуимаре, Такаронте, Сантьяго дель Тейде, Каса Леркаро Оротава. На последнем часто проводят дегустацию вин. На фермерских рынках можно приобрести и фрукты, и овощи, и сыры, и молочные продукты, и домашние вина, и хлебные, кондитерские изделия, и соусы, и продукты из мяса, специи, и яйца, и грибы, и мёд, и варенье, и рыбу, и ремесленные изделия …

Рынок сельхозпродукции Такоронте (на дороге Такоронте – Техина), можно посетить в субботу и воскресенье (9-14 часов) с 1980 года. Это один из основных сельскохозяйственных рынков Тенерифе – здесь находится более ста торговых точек и очень соблазнительные продукты. На рынке представлен огромный выбор продукции семейных виноделен Такоронте. Ищите рынок в квартале Сан Хуан.

Фермерский рынок Гуимар начинает свою работу в 8 часов каждое воскресенье возле площади у городской ратуши. Разумеется, что эта продукция произведена в долине Гуимар. Рынок помогает фермерам напрямую доставлять свою продукцию покупателям. После шоппинга на рынке можете посетить пирамиды Гуимар (приготовьте за это 18 €).

В Ла Лагуне городской рынок на Плаза дель Кристи открыт каждый день с 8 до 14. Здесь можно купить мясо, рыбу, домашнюю птицу, специи, рассаду, цветы… гастрономию (вина, сыры, соусы, выпечку…). Насладитесь оформлением прилавков и витрин. Фрукты и овощи ищите в центре рынка. Рыбу – недалеко от выхода из павильона. Рядом с рынком можно заглянуть в небольшие магазинчики с тканями, обувью… По понедельникам, четвергам и субботам на рынок приезжают фермеры со своей продукцией.

Сельскохозяйственно-ремесленный рынок в Тегесте «открывает двери» по субботам и воскресеньям (8-14). Рынок расположен недалеко от дороги TF13 (Ла Лагуна – Пунта дель Идальго) по адресу Av. Asuncionistas  (улица Асунсьонистас) 6. Рынок в Тегесте – это 33 павильона. Покупайте фрукты и овощи практически с грядки, аппетитные пироги и домашний хлеб, местное вино по ценам «от производителя».  На рынке есть парк для детей, кафе с террасой, туалеты.

Если Вы проживаете на юге Тенерифе, то посетите рынки в Торвискас, в Лос Кристианосе, в Алкале, в Эль Медано, Сан Исидро, в Лос Абригос, Гольф дель Сюр Плайа Сан Хуан.

Рынок в Торвискас открыт по четвергам и субботам (9-14) возле отеля Гран Коста Адехи.
Здесь можно купить книги, одежду, украшения, обувь, сумки, сувениры. Периодически на рынке проводят модные дефиле. Доехать до рынка можно на автобусах 416, 417, 441 или на такси.

Рынок в Лос Кристианос – воскресный рынок вблизи отеля Гран Арона. Здесь продают модную одежду, украшения, бижутерию, ремесленные изделия, подарки, игрушки, товары для дома. Доехать до рынка можно на автобусах 450, 464, 470, 473, 483.

Рынок в Алкале можно посетить по понедельникам (9-14) на главной площади рыбацкого поселка Алкала возле пляжа и порта. Это вещевой рынок, но здесь можно купить и местное вино. Сюда ездит автобус 473.

В 17 часов по вторникам начинает свою работу рынок в Лос Абригосе. Закрывается он в 21 час. Расположен рынок Лос Абригоса на площади вблизи пристани. Здесь можно поужинать в одном из рыбных ресторанов. Помогут доехать до рынка Лос Абригос автобусы 460, 470, 486.

Рынок в Эль Медано посещают в выходные (9-14), дойдя до площади Плая Гранде. На рынке продают самодельные украшения, одежду, африканские сувениры. Транспорт — автобусы 464, 470, 483. Можно совместить поездку на рынок в Эль Медано с прогулкой к Красной горе и посещением пляжа Ла Техита. Если желаете купить фермерские продукты в Эль Медано, то приходите на рынок в среду (9-13).

В Сан Исидро работает сельскохозяйственный рынок – в выходные с 8 до 14 часов. Находится он у кольца и заправки. Чтобы припарковать машину, придется поискать место.

Вещевой рынок Гольф дель Сюр можно посещать по пятницам (9-14). Ищите его в регионе Сан Мигель де Абона вблизи отелей Санта Барбара, Альбатрос, Агуа Марина. Доехать до него можно на автобусах 470 и 483.

На рынке Плайа Сан Хуан покупайте овощи-фрукты, домашние десерты, кондитерские изделия, цветы, одежду, подарки. Работает рынок в Плайа Сан Хуан по средам (9-14). Ищите его в деревушке Плая Сан Хуан на дороге Адехе-Лос Гигантес. Доехать сюда можно на автобусе 473.

Найти ближний к Вам фермерский рынок на Тенерифе можете по карте. Там же увидите, когда он работает. Не забудьте почитать отзывы о рынках Тенерифе.

Карта «Рыбные и фермерские рынки Тенерифе».

Рыбные рынки Тенерифе.

Не любой хозяин-хозяйка захочет заниматься приготовлением свежей рыбы во время отпуска. Но, если Вы вдруг захотите приготовить свежую рыбу, то покупать ее лучше на рыбном рынке. Где искать рыбные рынки на Тенерифе?

• В Las Galletas/ Лас Гальетас расположен один из самых известных рыбных рынков на Тенерифе. Искать его нужно рядом с Marina Del Sur. Торговля начинается в 8 утра и длится часов до 12.
• Три рыбных палатки в Лос Кристианосе у порта.
• Порт в San Marcos (провинция Икод де Лос Винос). Покупайте свежий улов с 9 до 14 часов.
• На знаменитом рынке Mercado de Nuestra Señora de Africa в Санта Круз есть этаж, на котором торгуют рыбой и морепродуктами. Выбор большой, но цены Вас не обрадуют (все для туристов!). Режим работы — с 8.30 до 14.00 ежедневно.

Смотрите рыбные рынки Тенерифе на карте рынков (отмечены желтым маркером).

«Блошиные» рынки Тенерифе.

Для любителей «старины глубокой» есть блошиные рынки. Например, в Санта Крус де Тенерифо (проспект Хосе Мануэль Гимера), который работает в воскресенье с 9 до 13.30.

Рынок у входа в супермаркет в Пуэрто-де-ла-Крус посещайте по средам и субботам (9-14). На колоритном уличном рынке можно приобрести антиквариат, книги, одежду, украшения, ремесленные изделия. На первом этаже расположены продуктовые ряды.

aviasales поиск авиабилетов по 728 авиакомпаниям, дешевые билеты на самолет по всему миру

Как искать недорогое хорошее жилье для поездок?

Мы себе ищем жилье с помощью сервисов-поисковиков суточно.ру и Hotellook.  Это проще и дешевле. Так как поисковики почти мгновенно изучат все сервисы по бронированию апартаментов и отелей. Когда они покажут Вам результаты, Вы сможете выбрать жилье, которое необходимо именно Вам - в центре или в спальном районе, дешевое или шикарное, с бассейном или мини-кухней...

А Вы уже подписаны на наши новости?

Подписавшиеся на puch-уведомления, получают сообщение в свой браузер (на каждом из средств связи, с которого была оформлена подписка) сразу, как новость опубликована на сайте!

Понравился пост? Поделись с друзьями!

 
Прочитали 25284 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здесь можно поделиться своими мыслями

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" или "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров