Шоппинг на Тенерифе – магазины, торговые центры, рынки (фермерские, рыбные, городские)

По миру без турфирмы


Редакция от

Шоппинг на Тенерифе сегодня – вполне приятное, полезное и интересное занятие. На острове большой выбор торговых центров, супермаркетов и магазинов, а так же рынков. Домой с Тенерифе можно привезти кожаные сумки, обувь, одежду отличного качества. А во время отдыха питаться свежайшими продуктами.

Итак, хотите привезти из путешествия на Тенерифе одежду, обувь, сумки, сувениры? Расскажем про торговые центры и бутики, но начнем с продуктовых магазинов, так как без пищи ни один человек долго жить не сможет.

На Тенерифе представлены продуктовые магазины и супермаркеты нескольких сетей.

Продуктовые магазины Тенерифе.

Больше всего гипермаркетов HiperDino и HiperDino Express – мы насчитали 62 штуки. Можно посетить любой из сорока супермаркетов Mercadona, любой из двадцати девяти Alteza, любой из двадцати двух Spar, любой из девяти Lidl, любой из шести Hiper Trebol. Есть два магазина Alcampo (Ашан) и по одному Makro (если планируете посещать, не забудьте взять в путешествие по Тенерифе карту клуба Метро и в магазин идите с паспортом или его копией), Transito, Carrefour, Puchita, Felipe и другие. Ежедневно работают Spar, Alcampo, Hermusa. Остальные отдыхают по воскресеньям. Посмотрите ближайшие к Вашему месту проживания магазины на карте Тенерифе, где можно купить продукты. Не забудьте сразу проверить их график работы.

Имейте в виду, что в магазинах Лидл и Алькампо более демократичные цены, но в Лидл меньше ассортимент. В Hermusa (в Costa Silencio) хороший выбор продуктов из Бельгии и Франции.

Карта «Супермаркеты Тенерифе».

Торговые центры Тенерифе.

Но не «хлебом единым» мы живем. Из путешествий хочется привезти качественные и недорогие одежду, обувь, кожгалантерею и подарки.

Из торговых домов, имеющих филиалы во многих городах Европы, можно выделить торговый центр El Corte Ingles в Санта Крус де Тенерифе (не забудьте в центре информации оформить накопительную карту на возврат 10% от покупок). Семь этажей в Вашем распоряжении шесть дней в неделю с 9.30 до 21.30 (кроме воскресенья). Если Вы «коллекционируете» сумочки и обувь, то посетите Эль Корт Инглес – ассортимент и цены должны Вас обрадовать.

В Siam Mall в Адехе (открыт в 2015 году) можно наслаждаться шоппингом каждый день. Здесь представлены известные испанские бренды средней ценовой категории — Zara, Sfera, Massimo Dutti. Есть и другие международные марки. Например, шведский H&M, американские Guess и Timberland, итальянский Calzedonia. Для арендованной машины найдется место на бесплатной парковке. Кроме вещей есть продукты в отделе HiperDino. При желании можно за дополнительную плату оставить детей в игровой комнате.

Посетите Centro Comercial Plaza del Duque в Коста-Адехе. За первый час парковки платить не нужно.

Посещение Centro Comercial Meridiano (Санта Крус де Тенерифе) можно совместить с посещением Carrefour, оставив машину на бесплатной парковке. Continente Centro Commercial – это 150 магазинов. Обратите внимание на платья Punto Roma и сумки Paco Martinez.

Calle Castillo – это самая замечательная улица для шоппинга в центре Санта-Крус-де-Тенерифе. Здесь множество магазинов с самыми известными марками: Bershka, Zara, H&M, Desigual, Springfield, Women Secret, Stradivarius, C&A, Sfera и другими. Здесь Вы сможете приобрести все — от уникальных часовых брендов до редких видов сигар и табака.

В Decathlon едут спортсмены. Напротив Alcampo Вы найдете самый большой центр спортивных товаров — спортивный инвентарь, одежда, палатки, велосипеды, ролики, тренажеры, маски для снорклинга и прочее.

Шоппинг в La Villa Centro Comercial в Ла-Оротава совместите с посещением Ашана. Обратите внимание на ассортимент в отделе Zara.

Golden Mile – улица бутиков в Плайя-де-Лас-Америкас. Думаем, что Вы не останетесь без обновок. Здесь находятся бутики среднего и высокого сегмента. И не забудьте поторговаться!

В Ikea едут преимущественно за мебелью. Если Вы приобретете на Тенерифе недвижимость, не забудьте про этот магазин.

Почему стоит заняться шоппингом на Тенерифе? Здесь ниже налог IGIC, чем на континенте. Поэтому и цена на товары меньше на 10 %.

Остальные магазины и торговые центры Тенерифе, а так же отзывы о них и ссылки на официальные сайты смотрите здесь.

Особенно выгодно заниматься шоппингом на Тенерифе, как и во многих европейских городах, два раза в год – 7 января-6 марта и 1 июля-31 августа – в период распродаж.

Большинство магазинов Тенерифе не работает по воскресеньям. А мелкие магазины устраивают себе перерыв днем – 13.30-16.30.

Хотите купить свежие овощи, фрукты от фермеров, только пойманную рыбу, предметы быта «с историей»? … Посетите рынки. Так как рынков на острове много, то прочитайте наш обзор рынков на Тенерифе. Узнайте, какие рынки есть вблизи Вашего места отдыха и когда они работают.

aviasales поиск авиабилетов по 728 авиакомпаниям, дешевые билеты на самолет по всему миру

Как искать недорогое хорошее жилье для поездок?

Мы себе ищем жилье с помощью сервисов-поисковиков суточно.ру и Hotellook.  Это проще и дешевле. Так как поисковики почти мгновенно изучат все сервисы по бронированию апартаментов и отелей. Когда они покажут Вам результаты, Вы сможете выбрать жилье, которое необходимо именно Вам - в центре или в спальном районе, дешевое или шикарное, с бассейном или мини-кухней...

А Вы уже подписаны на наши новости?

Подписавшиеся на puch-уведомления, получают сообщение в свой браузер (на каждом из средств связи, с которого была оформлена подписка) сразу, как новость опубликована на сайте!

Понравился пост? Поделись с друзьями!

 
Прочитали 6235 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здесь можно поделиться своими мыслями

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" или "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров