Остров Тенерифе. Достопримечательности. Ботанический сад Пуэрто де ла Крус Jardín de Aclimatación de la Orotava

По миру без турфирмы


Редакция от

Остров Тенерифе предлагает путешественникам достопримечательности на разный вкус. Если Вас интересует природа и особенно растения, то посетите ботанический сад в Пуэрто де ла Крус (он же — Jardín de Aclimatación de la Orotava). Немного истории, местоположение, фото отчет и отзывы туристов для Вас. Стоимость входных билетов — всего 3 € для взрослых, дети до 11 лет — бесплатно.

Итак, продолжим наш путеводитель по самому большому из Канарских островов острову Тенерифе рассказом о его достопримечательности, которая заинтересует «ботаников», то есть тех, кто неравнодушен к растениям, произрастающим на земном шаре.

Исторические факты о Ботаническом саде Jardín de Aclimatación de la Orotava

Ботанический сад Puerto de la Cruz — второй по времени основания ботанический сад Испании. Самый старый из ботанических садов Испании находится в Мадриде.

Ботанический сад был основан по Указу короля Испании Карла III в 1788 году для акклиматизации растений из тропиков перед посадкой в королевские сады в Мадриде и Арахуэсе. О чем и говорит оригинальное название этой достопримечательности.

Проект сада был представлен в 1790-ом году. Над ним трудились дон Алонсо де Нава и архитектор Николас Эдардо.

Первые 35 саженцев были высажены в 1792-ом году.

В конце 18-го века остров Тенерифе посетил французский натуралист Ледрю. Он создал первый каталог видов растений ботанического сада в Пуэрто де ла Круз.

В 1832-ом год умер основатель и первый директор сада дон Алонсо де Нава. Ответственность за сад переходила от одной организации к другой пока в 1983 году он не стал частью института сельскохозяйственных исследований Канарских островов, принадлежащий региональному министерству сельского хозяйства, продовольствия и рыболовства.

Сейчас ботанический сад Пуэрто де ла Крус — один из самых посещаемых туристами объектов города Пуэрто-де-ла-Круз (первый —  Лоро-парк). Ежегодно здесь бывает до 400 000 человек.

Некоторые из деревьев имеют особую красоту, другие интересны из-за их размеров, возраста, редкости или произрастания в отдаленных местах.

В научном институте имеется гербарий с акцентом на канарскую флору. В нем содержится более чем 37000 высушенных образцов.

Сотрудники института участвуют в нескольких исследовательских программах, связанных с жизнью растений и деревьев Канарских островов и сохранением эндемичных видов.

Сад имеет площадь 20000 м².  В настоящее время территория расширяется.

Карта Ботанического сада в Пуэрто де ла Крус и некоторые виды растений, в нем растущие.

Часы работы ботанического сада Puerto de la Cruz:

Сад открыт для посетителей с 9 до 18 часов кроме 1 января, Великой пятницы и 25 декабря.
Библиотека и гербарий работают с 9 до 13 часов с понедельника по пятницу.

Месторасположение ботанического сада Пуэрто де ла Крус:

Координаты ботанического сада Jardín de Aclimatación de la Orotava на карте google.

Стоимость посещения ботанического сада Пуэрто де ла Круз:

Билеты для взрослого в ботанический сад Jardín de Aclimatación de la Orotava стоят 3 €. Дети до 11 лет могут познакомиться с богатством флоры земли бесплатно.

Отзывы туристов о ботаническом саде Пуэрто де ла Крус:

Наш отзыв? Нам было очень приятно гулять среди прекрасных растений и интересных деревьев в тени сада, показывая ребенку интересные экземпляры. Единственный недостаток, который мы нашли, — невозможность увидеть в одном месте эндемики Тенерифе и Канарских островов. За этим мы поехали в бесплатный ботанический сад в туристическом центре при вулкане Тейде El Portillo, но это другая история.

Фотографии из ботанического сада Пуэрто де ла Крус:

[metaslider id=16451]

aviasales поиск авиабилетов по 728 авиакомпаниям, дешевые билеты на самолет по всему миру

Как искать недорогое хорошее жилье для поездок?

Мы себе ищем жилье с помощью сервисов-поисковиков суточно.ру и Hotellook.  Это проще и дешевле. Так как поисковики почти мгновенно изучат все сервисы по бронированию апартаментов и отелей. Когда они покажут Вам результаты, Вы сможете выбрать жилье, которое необходимо именно Вам - в центре или в спальном районе, дешевое или шикарное, с бассейном или мини-кухней...

А Вы уже подписаны на наши новости?

Подписавшиеся на puch-уведомления, получают сообщение в свой браузер (на каждом из средств связи, с которого была оформлена подписка) сразу, как новость опубликована на сайте!

Понравился пост? Поделись с друзьями!

 
Прочитали 2232 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здесь можно поделиться своими мыслями

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" или "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров