По миру без турфирмы

Китай

Блог  Рада приветствовать ВАС в блоге о моих самостоятельных путешествиях. Зовут меня Наталья Пелех.

Здесь я делюсь информацией о посещенных мною местах, чтобы Вы могли использовать ее для своих самостоятельных путешествий.

Если Вас интересуют специальные предложения от авиакомпаний, туроператоров, акции по железнодорожным, автобусным билетам и новостям, полезным самостоятельным путешественникам, то переходите на главную страницу, просматривайте новости от более свежих к более старым. Пользуйтесь для поиска интересующей Вас информации популярными метками или строкой поиска на сайте (верхний правый угол).

Если Вы не знаете с чего начать самостоятельное путешествие, то «пройдитесь» по верхнему меню. И лучше начать с раздела «Советы«.

Желаю всем только приятных воспоминаний о путешествиях!

Транзит в Пекине.

Китай у меня оказался в списке посещенных стран, потому что была стыковка в Пекине при перелете во Вьетнам. Когда начинали путешествие — день, на обратном пути — ночь.
Точнее, мы прилетели в Пекин в 07.50 и улетели в 15.30. Этого времени хватило, чтобы съездить в центр. Прилет был в терминал 3. Мы Обменяли доллары на юани. Переехали на поезде-шаттле во второй терминал. Нашли аэропортовские шаттл-автобусы. И поехали на местную Красную площадь Тяньаньмэня.
Доехали. Посмотрели. Аборигены горели желанием сфотографироваться с белым мальчиком (моим сыном) – можно (в будущем) на этом сделать капитал…

Обратно в аэропорт той же дорогой. На конечную шаттла. В аэропорт. И поближе к теплу – в северный Вьетнам – Ханой.
Билет на шатл-автобус стоит 16 юаней. Один американский стоил 6 китайских при обмене в отеле на обратной дороге. В первый день в аэропорту обменяла хуже.

На обратном пути из Вьетнама в Пекине был забронирован номер в Capital Airport Hotel, потому что следующий вылет был в 6 часов утра – уже домой, в Новосибирск. Нашла стойку отеля в аэропорту. Они бесплатно довезли до отеля на автобусе. Меня сразу спросили, во сколько у меня вылет – во сколько нас везти в аэропорт. Сказала в 4.30. За электронный ключ взяли залог. Им было без разницы 20 долларов или 20 юаней. Оставила ребенка в отеле, пусть отдыхает. Сама на такси съездила на Ябалоу. Купила за 500 долларов норковую «автоледи». Заказала побудку на 4.00. И спать. Разбудили вовремя. Досыпали в самолете. Заняли по 3 места каждый и, как могли, отдыхали.

Для чего написала этот пост?

Если Вам предстоит транзит в Пекине, можете воспользоваться им с пользой!

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров