Оригинальный подарок на День Святого Валентина — путешествие в романтические места! Куда?!!

По миру без турфирмы


Редакция от

Делать подарки для любимого. Что может быть приятнее? А сделать подарок себе и своей половинке приятнее вдвойне! Думаем, что путешествие вдвоем — лучший подарок! Оригинально! Креативно! И очень приятно!!! Куда? Рассказываем.

Итак, предлагаем топ «Лучшие места мира для праздника День Святого Валентина».

1. Город Ромео и Джульетты. Верона! Италия!

Подарок на День Валентина любимому — путешествие в Верону.

14 февраля многие устремляются в Верону. Если Вы не боитесь затеряться в толпе, значит вы — настоящие романтики! Обязательно посетите Дом Джульетты (вход 6 €). Здесь было первое свидание знаменитой пары Уильяма Шекспира. Чтобы скрепить ваши чувства навеки, поцелуйтесь под балконом юной влюбленной.

Что еще есть интересное в Вероне? Какие достопримечательности Вероны стоит посетить? Duomo di Verona — Кафедральный собор. Базилика Святого Зено — главная церковь города. Церковь Святой Анастасии. Сад эпохи Возрождения Giardino Giusti. В квартале Веронетта отдохните в одном множества уютных кафе.

В каком отеле остановиться? Больше всего событию подходит отель Il Sogno di Giulietta 5*. Самое романтичное место Вероны. С видом на балкон Джульетты. Бронировать отель лучше всего через сайт hotellook.

2. Париж — всемирно признанный город романтиков!

Подарок любимому на День Святого Валентина — поездка в Париж

Кто будет спорить, что Париж создан для влюбленных? Здесь столько мест для страстных поцелуев! Стена Любви … Собор Парижской Богоматери … Мост Искусств … Площадь Жеана Риктуса возле Монмартра! Здесь в День Влюбленных принято запускать в небо белых голубей! …

А свежие багеты, вкуснейшие сыры, французские афродизиаки — устрицы, фуа-гра, луковый суп … И не забудьте про французское вино!

Где лучше остановиться? Например, в Hotel Pullman Paris Tour Eiffel 4* с окнами на Эйфелеву башню. Или знаменитый отель «голубых кровей» в особняке, купленном при Наполеоне Le Bristol Paris 5*.

3. Барселона = Европа + тепло + Гауди …!

Лучшие подарки на День Святого Валентина — праздник в Барселоне.

А как вам понежиться вдвоем в лучах теплого испанского солнышка? В феврале температура в Барселоне +10-+14. Но может подняться и до +20! Море, ресторанчики с потрясающей кухней и сказочная архитектура Гауди! Можно побаловать себя сладостями в Музее Шоколада или пощекотать нервы в парке Port Aventura.

Влюбленным будем приятно провести время в отеле Mandarin Oriental Barcelona 5* (здесь можно посетить отличный СПА-центр и пообедать в ресторане Mimosa Garden, награжденном звездой Мишлен) или в SIR VICTOR HOTEL (Omm Hotel) 5* с оригинальной архитектурой, видом на La Pedrera и рестораном Moo, награждённым звездой Мишлен.

Для вас подсказка 1 и подсказка 2.

4. Стамбул. Гарем не для нас!

Идеи подарков на День Святого Валентина — Европа и Азия одновременно! Стамбул.

Мы не турецкие султаны. Половинки ведь может быть только две! А вот полюбоваться Дворцом Топканы, где жили султаны с многотысячными гаремами, вдвоем будет очень приятно. Стамбул оставит вам память на долгие годы. Запах моря и пахлавы! Вкуснейшая дондурма, напоминающая мороженое! Не забудьте попробовать балык экмек! А Голубая Мечеть и Собор Святой Софии?!

Романтики оценят прогулку на пароме по Босфору и ужин на Галатском мосту.

Обед в ресторане Mikla, где есть терраса на крыше, позволит насладиться и кухней, и панорамой города.

Где жить влюбленным в Стамбуле? Можно в здании бывшего дворца, где сейчас расположен отель Ciragan Palace Kempinsy 5*? А можно поселиться в отеле Raffles Istanbul 5* с изумительными видами на просторы Босфора, шеф-поваром со звездой Мишлена и прекрасным Ruffles SPA.

Совет. Лучшие цены на эти отели ищем на сайтах roomgu.ru, booking.com, hotellook.ru, hotels.com.

5. Мальдивы -райские острова.

Креативный подарок на День Святого Валентина — рай на Мальдивах

Кристально чистой водой, абсолютным покоем и изысканным комфортом можно насладиться вдвоем на Мальдивских островах. Здесь можно найти даже личный пляж! Персонал предугадает все ваши пожелания! А шеф-повар приготовит блюда на заказ! Можно вдвоем заняться дайвингом, наловить рыбы, покормить черепах или скатов, устроить романтический ужин со свечами на берегу океана … В обнимку полюбоваться закатом …

Хотите побаловать себя любимых? Остановитесь в отеле Banyan Tree Vabbinfaru 5* (он принадлежит к одной из лучших из гостиничных сетей мира, расположен у лучшего кораллового рифа и имеет роскошный СПА-центр) или Conrad Maldives Rangali Island 5* (гордится тем, что дважды назывался лучшим отелем мира, расположен на двух островах, считается чудом света с подводным рестораном Ithaa).

Чтобы забронировать отель выгодно, воспользуйтесь советом выше.

6. Кочанг — райский отдых за небольшие деньги.

Лучшие подарки на День Святого Валентина. Кочанг — романтика не дорого.

Не по карману отдых на Мальдивах? Езжайте вдвоем на Кочанг! Здесь вы найдете и отличный снорклинг, и великолепную природу тропиков, и «жаркую» тайскую кухню … Можно покататься по джунглям на слонах, заказать сеанс парного массажа или окунуться в водопад… После холодной российской зимы что может быть лучше?

Чтобы провести на Кочанге романтичный отпуск, забронируйте отели Chivapuri Beach Resort 4* на красивом пляже Конг Кои или отель Siam Beach Resort 3* на более известном пляже Лонли Бич.

Отлично можно вдвоем провести время и в Праге (смотрите видео) и в Брюсселе, и в Амстердаме, и в Марракеше … Запоминающегося вам праздника и любви на долгие годы!

aviasales поиск авиабилетов по 728 авиакомпаниям, дешевые билеты на самолет по всему миру

Как искать недорогое хорошее жилье для поездок?

Мы себе ищем жилье с помощью сервисов-поисковиков суточно.ру и Hotellook.  Это проще и дешевле. Так как поисковики почти мгновенно изучат все сервисы по бронированию апартаментов и отелей. Когда они покажут Вам результаты, Вы сможете выбрать жилье, которое необходимо именно Вам - в центре или в спальном районе, дешевое или шикарное, с бассейном или мини-кухней...

А Вы уже подписаны на наши новости?

Подписавшиеся на puch-уведомления, получают сообщение в свой браузер (на каждом из средств связи, с которого была оформлена подписка) сразу, как новость опубликована на сайте!

Понравился пост? Поделись с друзьями!

 
Прочитали 5268 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здесь можно поделиться своими мыслями

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" или "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров