Экскурсии и развлечения для русских в Европе, Азии и Америке. Как не разориться и всё охватить?

По миру без турфирмы


Редакция от

На каких сайтах лучше искать экскурсионный автобус, индивидуального русскоговорящего гида, групповые экскурсии, входные билеты на развлечения со скидками в Стамбуле, Дубае, Париже, Бангкоке …? Делимся нашими секретами.

Итак, о многих развлечениях и способах прилично сократить свои денежные траты в Бангкоке мы написали целую статью. Информация про остальные интересные места Паттайи, Пхукета, Краби … и наши лайфхаки по посещению есть в путеводителе по Таиланду. Не мало информации отразили про экскурсии по Японии в одноименном путеводителе. Из посещенных европейских стран тему развлечений и экскурсий довольно подробно рассматривали в рассказах про Италию, Испанию и Германию. До Америки мы пока не добрались, но теоретические знания копим.

Сегодня делимся сведениями, предпочтение каким сайтам отдать при путешествиях в разные регионы мира.

Почему мы покупаем билеты на экскурсии и развлечения заранее online, а не покупаем в кассах?

1. Во-первых, это дешевле. В некоторых местах экономия достигает пятидесяти процентов. Даже экономия 10 % для каждого участника поездки создает приличную экономию в сумме. Сравните цены сами!

2. Мы тратим меньше времени на покупку билетов — не нужно стоять в очередях.

3. Часть средств, оплаченных нами по банковской карте возвращается кэшбэком и на них мы приобретаем авиабилеты, чтобы лететь в отпуск бесплатно. С недавних пор банки отменили возврат денег за покупки, сделанные за границей. Но для покупок в Интернет-магазинах программа лояльности банка ещё в силе! То есть кроме скидки 10-50 %, предоставляемых агентами, мы получаем дополнительную скидку 4 %.

Экскурсии и развлечения в Таиланде

Начинаем обзор со страны, которую посещаем чаще других.

Нашим фаворитом по покупке билетов на развлечения в Таиланде является сайт hotels2thailand. Именно здесь мы покупали билеты и на небоскреб со стеклянным полом King Power MahaNakhon Tower (он же — Mahanakhon SkyWalk Bangkok), и в Safari World, и в Океанариум Siam Ocean World (Sea Life Bangkok Ocean World), и в Кидзанию, и …. в Бангкоке, и экскурсии на Симиланские острова из Краби, и …

Но, как оказалось, не только на этом ресурсе можно находить лучшие варианты для покупки билетов и экскурсий. Читайте далее!

Экскурсии по Японии для русских

Не мало информации о способах позаботиться о бюджете при путешествии по родине двух (?) «но» — сумо и кимоно, мы успели отразить в путеводителе по Японии. Если коротко, то для покупки билетов в Стране восходящего солнца мы использовали два сайта — Getyourguide, где мы покупали билеты в тематический парк о самураях и ниндзя (фото и видео можно посмотреть в Инстаграм у Малышки-путешественницы), и сайт Voyagin, где мы покупали билеты в Tokyo Disneyland и на обзорную площадку башни Токио Skytree — второго по высоте здания мира! К услугам русскоговорящих гидов мы не обращались, но видели предложения на сайтах Sputnik8 и Tripster.

У нас сохранились электронные ваучеры-билеты на японские развлечения.

Пример билета в Disneyland Tokyo от компании Voyagin. Здесь указаны данные о дате визита, количестве посетителей, месте, где можно получить оригинальные билеты и есть код для сканирования — предъявляем ваучер на телефоне, считывают код и выдают билеты!

Аналогично работает билет в Edo Wonderland от компании Getyourguide (ребенку был свободный вход!). Ваучер меняют на билет непосредственно в кассе парка.

Забавно, что на сайтах, которыми мы пользовались в Японии, можно купить билеты на экскурсии во многих местах мира, уже посещенных нами, и странах, которые мы желаем посетить в будущем. Но раньше мы не знали о существовании этих ресурсов и поэтому не проверяли цены.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#11 #japan #япония #токийскийдиснейленд У природы, конечно, нет плохой погоды, но… ходить под дождем в парке аттракционов не очень #приятно. Но что поделать, когда ты в #путешествии и есть определенные #планы. Если не в парке ходить под дождем, то в другом месте ☺. Зашли в #диснейленд, когда было пасмурно, но сухо. А потом… ? Пришлось покупать дождевики — не прятаться же от дождя!

Публикация от Лада-путешественница (@malyshka_puteshestvenniza)

Туристические экскурсии по Европе

Европа — это много маленьких государств. Нам нравится за одно путешествие посещать несколько граничащих друг с другом стран (благо, что «длинный мульти Шенген» к этому располагает). Удобнее всего это делать, арендовав автомобиль. Но, если водить машину в отпуске Вам не хочется, то очень удобно пользуясь всего одним сайтом, составлять очень интересные и совсем недорогие маршруты по Европе. А в новые страны мы едем за новыми впечатлениями и развлечениями!

Экскурсии на двухэтажном автобусе, групповые и персональные. Как находить. Где брать входные билеты

Когда-то мы проверяли только сайты WeatlasSputnikTripster, чтобы находить русскоязычных гидов. Потом узнали про Musement, TicketNetwork (ни разу не воспользовались), Go City Card (это «бомба»), Viator (видели мы здесь, но нам не «по карману», вертолетный тур), Tigets, сайт с говорящим за себя названием Ponominalu (им мы воспользовались в Москве) пригодится, если нужны входные билеты на разные мероприятия, двухэтажные автобусы компании Big Bus Tours.

Где купить экскурсии в Праге, на Пхукете …Конкретные сайты для разных стран

Наши предпочтения. Какие сайты советуем мы. Где самые выгодные предложения развлечений и услуг экскурсоводов?

1. Для Таиланда — Getyourguide и Hotels2thailand.

Всегда проверяйте сайты, указанные выше, — вдруг они удивят!

«Ловите» подборки билетов со скидками на развлечения в Паттайе, на Пхукете и на Краби!

2. Для Азии (и Японии в частности) — Getyourguide и Govoyagin. Русские гиды предлагают услуги на сервисах Sputnik8 и Tripster.

3. В Европе ищите русскоговорящего гида на сайтах WeatlasSputnikTripster.  Для первого знакомства с городом покатайтесь на экскурсионном автобусе Big Bus Tours. Для более глубокого «погружения» в историю и культуру приобретите Go City Card. Чтобы не стоять в очереди в кассы, гарантированно попасть в популярные у туристов места и сэкономить деньги, приобретайте входные билеты на сайтах Musement и Getyourguide.

4. В США — первые помощники — это Big Bus Tours и Go City Card.

Делитесь своими секретами! Пишите комментарии!

aviasales поиск авиабилетов по 728 авиакомпаниям, дешевые билеты на самолет по всему миру

Как искать недорогое хорошее жилье для поездок?

Мы себе ищем жилье с помощью сервисов-поисковиков суточно.ру и Hotellook.  Это проще и дешевле. Так как поисковики почти мгновенно изучат все сервисы по бронированию апартаментов и отелей. Когда они покажут Вам результаты, Вы сможете выбрать жилье, которое необходимо именно Вам - в центре или в спальном районе, дешевое или шикарное, с бассейном или мини-кухней...

А Вы уже подписаны на наши новости?

Подписавшиеся на puch-уведомления, получают сообщение в свой браузер (на каждом из средств связи, с которого была оформлена подписка) сразу, как новость опубликована на сайте!

Понравился пост? Поделись с друзьями!

 
Прочитали 1993 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здесь можно поделиться своими мыслями

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" или "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров