Катар. Виза для россиян стала проще. Познакомимся с одним из богатейших государств мира?

По миру без турфирмы


Редакция от

Виза Катара для россиян стала проще. Граждане РФ могут оформить ее теперь по прилету в международный аэропорт Хамад.

Итак, визой в Катар россияне часто интересуются при транзите в Дохе на рейсах авиакомпании Катарских авиалиний, если не попадают под правило предоставления бесплатного отеля. С 22 июня 2017 года гражданам РФ получать визу Катара стало проще. Речь идет не о транзитной, а об обычной визе. Теперь визу Катара можно получить по прилету в аэропорт Дохи Хамад.

Как получить визу в Катар? В аэропорту Хамад по прилету нужно предъявить загранпаспорт, который будет действителен не меньше, чем полгода с даты въезда, нужно показать обратный авиабилет, бронь отеля в Катаре, денежные средства в сумме от 1500 $.

Сколько стоит виза в Катар? 27,5 $ (100 Катарских Риалов).

Кто еще может посещать Катар с получением визы по прилету? Нововведения коснулись граждан Казахстана, Молдавии и Латвии, которые теперь так же могут получать визу Катара по прилету.

Источник – Министерство иностранных дел Российской Федерации.

Об интересных для россиян тарифах авиакомпании Qatar Airways и акциях на авиабилеты этой отличной авиакомпании мы периодически Вас оповещаем. Иногда бывают очень интересные предложения.

Если Вы покупаете авиабилеты Катарских авиалиний с длительной стыковкой в Дохе, то постарайтесь выбирать авиабилеты, попадающие под правило предоставления бесплатного отеля. Тогда все Ваши расходы в Дохе (отель, питание, транзит и виза) «лягут на плечи» авиакомпании Qatar Airways.

Авиабилеты: из Москвы во Вьетнам от 17500 рублей туда-обратно в сентябре-марте.


Не забывайте, что при транзите в Катаре на рейсах Qatar Airways можно посетить бесплатную экскурсию. Расписание этих экскурсий смотрите ниже.

aviasales поиск авиабилетов по 728 авиакомпаниям, дешевые билеты на самолет по всему миру

Как искать недорогое хорошее жилье для поездок?

Мы себе ищем жилье с помощью сервисов-поисковиков суточно.ру и Hotellook.  Это проще и дешевле. Так как поисковики почти мгновенно изучат все сервисы по бронированию апартаментов и отелей. Когда они покажут Вам результаты, Вы сможете выбрать жилье, которое необходимо именно Вам - в центре или в спальном районе, дешевое или шикарное, с бассейном или мини-кухней...

А Вы уже подписаны на наши новости?

Подписавшиеся на puch-уведомления, получают сообщение в свой браузер (на каждом из средств связи, с которого была оформлена подписка) сразу, как новость опубликована на сайте!

Понравился пост? Поделись с друзьями!

 
Прочитали 3330 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здесь можно поделиться своими мыслями

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

* Нажимая на кнопку "Отправить комментарий" или "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Помощники для самостоятельных путешествий и покупки туров